Воспитание детей

Ваши дети бояться сдавать кровь из пальца?

Вот на днях видел ребенка, шел с мамой из поликлиники, на вид ему 4-5 лет. Плакал сильно, кровь из пальца сделали...
Просто вспомнил, что в детстве (сейчас тем более) никогда этого не боялся (а вот стоматологов....)
Елена Шишова
И я боюсь!
Рената Муратова
Лучший ответ
Дочери было реально по фигу, я даже удивлялась, а вот сын тот ещё капризуля был. Сейчас дети уже школьники, так сын до сих пор по этому поводу может истерику устроить, пока уговоришь, то поседеешь.))) Хотя, во всём остальном он молодец.
Лия Маркина
Надо глаза завязать чтоб кровь небыла видна, а потом сказать мышка укусила.
Вера Рудакова
очень! особенно из вены
так и не пошел в лабораторию
хотя ему был куплен специальный обезболивающий пластырь
Старший с рождения ни уколов ни анализов крови не боится. Даже с интересом всегда наблюдал. Ну дернется слегка при уколе.
А вот младший... пожарная сирена. Да еще и выскажет всё, что о медицине думает)). На уколах так орал, что аж мелкие кровеизлеяния по коже лица и шеи появлялись. Жуть.
Правда в этом году сдавали кровь из вены в платной клинике. Ждала с ужасом. Но реклама "безболезненое взятие крови" видимо не обманула. Даже от предложенной конфеты отказался. А может взрослеет.
Сама, если честно лучше кровь из вены сдам, чем из пальца)).
кровь из пальца- противно. Действительно, намного легче и болезненнее из вены.
а я вот стоматологов никогда не боялась. И не боюсь. Каждому свое)
я до сих пор боюсь
Взрослые тоже боятся, ведь здесь нервные окончания.
Больно конечно, но бояться нечего.
Из вены безболезненно вообще берут... а вот палец привычка протыкать едва ли не насквозь
Nastya Lovely
Один нет, другой есть немного, третий мелкий ещё. Как-то так.
Я сама страшно боюсь. А внука 4-летнего водила, он абсолютно спокойно себя вёл.
Иванна Гура
Тут вроде взрослая, недавно сдавала кровь из пальца. Отвернусь, зажмусь (как всегда), сдала. Но потом у меня всегда ощущение, что палец болит ещё сутки, неприятные ощущения прям какие-то.
Там так ужасно палец сдавливают, кровь не идёт, а ее ещё сильнее выдавить пытаются (
Елена Шишова Прям сценарий для фильма ужасов :)
Я ни этого, ни стоматологов не боялся. Чего бояться-то?!
Думаю это очень индивидуально и зависит от психики ребенка и доверия окружающему миру.
Папа полчаса меня успокаивал. Так что ненавижу сдавать кровь