Воспитание детей

Посмотрела я передачи и ролики про ЕГЭ, может ваши дети недавно сдавали этот экзамен, как это правда сейчас проходит?

Дети моих друзей и знакомых еще не доросли до этого возраста. а среди молодежи нет таких знакомых. Правда ли все настолько плохо?

Я попала под эту раздачу, но получается это был первый год - экспериментальный 2003, калькуляторы не допускались, телефонов мобильных тогда еще у нас не имелось ( у родителей только могли быть) , на них и не проверяли- соответственно - о помощи через наушники и речи не шло) . И да получается - многие отличники - любимчики в школе - сдавали на плохую оценку - 2-3, а хорошисты на более высокий балл. Но опять же и разброс баллов был очень странный - по химии как сейчас помню от 30-до 60-70 тройка была - которую я и получила ( этот единственный экзамен был - по желанию который можно было сдать, кроме основных математика и русский) . Шпаргалки у нас были - это основные формулы. Насчет подготовки к экзаменам - да готовились - но на деле оказались совсем другие задания от которых мы все долго в ступоре пребывали, такие, что мы их даже не проходили по программе. И как помню - я не могла понять вопрос по русскому - подозвала учителя, чтобы он объяснил постановку - она какая-то несуразная была- учитель сама не смогла вопрос понять, приглашала других - короче ответом на тест - мы выбирали из всех зол меньше всего допустимое))) ) Нет ничего не говорю- я все же набрала одна из всей параллели балл на 5, но по математике не хватило несколько баллов до 4, получила 3, хотя в следующем году в институте сдала высшую математику на 5.- Вот таким был первый год сдачи ЕГЭ - как это все происходит сейчас непонятно, если такие скрины в инете
Я сдавала, после вас, в 2004 году и такого что творится сейчас не было и в помине. А сейчас дети берут телефоны с собой! ! И спокойно ими пользуются. Можно до усеру улучшать все что там они улучшают, но ведь это все проходит на местах. Начиная с того что наблюдатели разрешают пользоваться телефонами, дети просто тупо списывают с интернета или им помогают посторонние. Желающие заработать выкладывают ответы и т. д. который год обещают ставить заглушки, но видимо это слишком дорого либо нереально. Наши выпускники мне напоминают шпионов, каких только способов они ни придумают чтобы списать. А честные, если таковые еще есть, остаются с носом.
Наталья Васильева
Лучший ответ
У меня сын сдавал 5 лет назад - русский, физику и информатику. По всем были 5-ки. Баллы точно не помню. В ВУЗ поступил без проблем. Вот только защитился. Как-то результат по ЕГЭ был ожидаем.))
Правда. И не дай бог у тебя в аудитории будет много двоек. Съедят живьём!
У нас должна быть страна, где на двойки учатся единицы. А на самом деле их 50%,
егэ я не застала, в 1999 году по желанию и проходили государственное тестирование и эти результаты шли как вступительные экзамены в вузы. У меня русский - 93 балла, математика - 85 баллов, химия - 91. А поступила я по собеседованию - я медалистка, отхватили с руками туда, куда я хотела)))))
занимаюсь репетиторством, так что знаю от своих учеников: да есть и телефоны, и заранее выложенные в интернет варианты. и что? я поступала еще до ЕГЭ. у нас все "медальные" работы учителя десять раз сами перечитывали прежде, чем отправить в высшую инстанцию, а двоишникам просто выводили тройку не за что. кто хочет списать, тот при любой системе найдет способ
Ольга К
все правда.. . мало того.. . вечером перед экзаменом проводят консультацию в школе.. . там они прорешивают завтрашние кимы...
сдавала в том году.
ни о каких телефонах, списывании и помощи и речи не было, жестко палили, следили за всем.
Amantach Ishankuliyewa
сдавала 2 года назад, все было очень строго, кого-то даже в другой аудитории в тот год выгнали из-за телефона, впрочем, на одном из экзаменов все же одна девочка (знакомая из другой школы) , спрашивала у меня, как будет правильно. Ну я ей один ответ даже подсказала.... как же я удивилась потом, когда оказалось, что у нее результат ЕГЭ был лучшим в городе (на 1 первичный балл больше моего) , а потом еще, оказалось, что мы с ней в один и тот же вуз и на одну и ту же специальность поступаем.. . вот так и подсказывайте) но все равно, я поступила в этот вуз (у меня сумма больше была) , а она нет ...но, когда я увидела ее в списках, 50 раз пожалела, что подсказывала ей: во-первых, могли выгнать на экзамене, если б засекли, во-вторых, возникала конкуренция при поступлении.
А так только не обыскивали на входе) вносить ничего нельзя было, смотрели очень внимательно, о шпаргалках и речи быть не могло, на английском, как положено, отбирали всё, когда закончилось время - потребовали положить ручки и пока одна тетенька оформляла бланки, вторая пристально следила, чтобы никто не прикасался даже к ручке.