Воспитание детей

Родителям, чьи дети уже сдавали ЕГЭ. И естественно, тем, кто сам сдавал

Подскажите, сколько экзаменов сдавали, как это организовано ( в своей школе или где) , весь ли класс сдает дисциплину в один день, в одной аудитории, можно ли воспользоваться шпорой)) ) Занимались ли с репетиторами, и был ли эффект? А самое главное- сколько баллов набрали и хватило ли это для поступления? Столько вопросов, конечно. Но весь этот ужас не за горами, а в школе толком ничего не объясняют.
я сдавал три экзамена в форме ЕГЭ, все в разных школах своего края. один и тот же предмет все сдают в один день, по всей России, насколько я знаю. рассаживают по разным аудиториям, но можешь попасть в одну с кем-нибудь из своих одноклассников, шпорой воспользоваться можно всегда (если правильно пользоваться) . Я занимался с репетитором, мне помогло. И баллов хватило чтобы поступить в московский ВУЗ. Но это все относительно, зависит от предмета, места сдачи, репититора. Но вообще эту гадость сдать реально, главное готовиться и не бояться!
Ирина ...
Лучший ответ
Я сдавала в первый год когда ввели ЕГЭ, все проходило не в нашей школе, сдавала я только русский и математику, в аудитории было человек 20, из моего класса было только 3 человека, остальные из других школ, всех специально перемешали, сдавал весь класс в один день, шпорой не пользовалась, у меня репетиторы так отрепетировали, шпоры и не нужны были))) , математика у меня 82, русский на 75 балла (вроде) , но так как это был первый год ЕГЭ у нас поступление было не обязательно по его результатам, я поступала по результатам олимпиады по математике и физике у меня там почти 100 баллов было, а русский по ЕГЭ, поступила без проблем.
посмотрите здесь, проверьте себя
http://www.egeru.ru/test.php
Я сама сдавала ЕГЭ, но это было на второй год, когда его ввели, поэтому мне было попроще, В то время была обязательна только одна дисциплина - это математика. Но условия сдачи сейчас не сильно изменились, хотя задания стали сложнее и еще необходимо сдавать по ЕГЭ предметы, которые понадобятся для поступления в ВУЗ (у меня просто брат в этом году сдает, поэтому я знаю) . Сдавать нужно будет в другой школе, всех рассаживают по одному, выходить никуда нельзя, пока не закончится экзамен, шпаргалки конечно были, но пользоваться ими конечно не разрешали, как говорится если повезет...) ) Я набрала 79 баллов, т. е. достаточно неплохой результат, но при поступлении в ВУЗ мне это ничего не пригодилось, можно было конечно поступить даже без экзаменов на бюджетную форму обучения, но на ту специальность, на которую я не хотела идти (у меня еще золотая медаль была) . В итоге я отказалась и решила сдавать еще раз все экзамены в ВУЗе на более престижную специальность. Сейчас все немножко по другому, если два экзамена ученик сдает на два, то он не имеет права пересдачи и в итоге ему не выдают аттестат, что естественно не дает никакого права поступать в институт.... Для того, чтобы поступить в ВУЗ, необходимо получить по всем выбранным предметам положительные оценки (хотя бы на три). Вообще этот ЕГЭ огромный стресс для ребенка и для родителей.... С репетиторами нужно уже начинать заниматься класса с 9-го, потому что за один год очень сложно подготовиться к этому экзамену...
Инна Рожко
Ольга Баукова Позвольте узнать? Что значит не выдают аттестат?
Милая Наталья, не переживайте так сильно. Моя дочь в прошлом году сдавала ЕГЭ по русскому языку. Ничего сверхъестественного там нет, всё из школьной программы. Если есть возможность позаниматься с опытным репетитором, позанимайтесь, не навредит))) Главное, чтобы ребенок не переволновался и не перепутал клеточки в бланке ответов, т. к. проверяет компьютер. Успеха!)))
ЕГЭ, как и всякий экзамен, конечно, стресс. И с этим можно и нужно справиться. Главное-чтобы голова была на плечах: на все вопросы можно ответить с точки зрения логики и банальной эрудиции. По литературе обязательно знание текста как художественных произведений, так и критики. По русскому языку все нужно читать очень внимательно и, образно говоря, на вопрос "когда? " не отвечать: "В лесу".
Мой ребенок в прошлом году занимался очень посредственно, работу выполнил за 1,5 часа. Но "4" получил.
Грамотный репетитор не повредит и вселит уверенность в успехе.
Schestak Elena