Воспитание детей

Вопрос к тем, кто делал своим детям ( ну или себе) прививку от гриппа. (+)

Как ее перенесли, была ли какая-то реакция? И как на ваш взгляд эффект от нее?
Ирина Волкова
И я делала и ребенок каждый год делает. Переносит нормально, без побочных явлений. В период эпидемии ребенок тоже может заболеть, но заболевание проходит в легкой форме. В то время, когда другие лежат с жаром, мой страдает только от насморка или небольшого кашля.
Алиса Шумская
Лучший ответ
Елена Ишматова а до прививок болел?
я мужу делаю каждую зиму.. . делаю всегда в пятницу накануне выходных. чтоб успеть к понедельнику оклематься, потому что в эти дни он чувствует себя плохо.... ему здорово помогает.. . вообще простуда любая не пристает
сделала сдуру ребенку лет 6-7 назад. больше НИКОГДА делать не буду.
Как-то на работе делала, лет пять назад. Гриппом не заболела, но ОРВИ были.
Мария Макарова
Реакции никакой, но болели потом дружно всей семьёй всю зиму без перерыва. Гриппа, правда, не было, но мелкие простудные болячки достали ВСЕХ. С больничных не вылезали. Может, конечно, совпадение, но никогда такой жути, как в тот "привитый" год не было...
Sholpan Aldabergenova
Никогда не делала и не собираюсь.
Посмотри на Онищенко - еле еле душа в теле...
Ольга Мацак
у меня мама делала отом тяжело болела почти 2 месяца
я против прививок от гриппа. это один из способов выкачивания денег из людей. после акций по прививанию детей - дней через 10-15 начинается вспышка заболевания гриппом. а потом и эпидемия. в последнее время прививки начинают делать все раньше и раньше - соответственно грипп все раньше и раньше поялвяется.. .
вспоминаю 80-90-е годы - грипп в основном начинался в фервале-марте месяце, очень изредка в декабре-январе.. а сейчас. еще только сентябрь - а уже стали проводить вацианцию и получать больных гриппом.
больные гриппом прутся в аптеки и покупают дорогущие лекарства - для профилактики и лечения.
Елена Ишматова
Сыну в школе делали. Была небольшая температура (37,2).Эффективность проверить не удалось, не было ни простуд, ни гриппа.))
Catalina Badea
я после последней своей прививки от гриппа получила осложнение в виде пневмонии и лечилась два месяца.. . но там вакцина попалась некачественная!
а вообще, я за прививки!!!! только за платные!! ! смотрите только, чтобы вакцина была не в россии произведена, а в европе!!!!
Делаю уже лет пять сама, муж, дети (младшему в этом году первый раз сделала) . Переносим хорошо. Все эти годы ГРИППОМ не болели.
Незнакомка ****
Я делала себе (на работе делали всем желающим) . Переносила нормально, было состояние (где-то через сутки) такое непонятное.. . ощущение как будто температура, но её нет. В те годы, что делала сильно не болела (хотя и без нее не болела).
Marjana Agmentaeva
делаем несколько лет подряд и себе и детям, все ок. грипом не болели
Любовь Горбань
коллега делала, сразу заболела
Моя мама после этой прививки получила вторую группу инвалидности..
мужу делали на работе, сам заболел в эпидемию и детей заразил, а перенес легко