Воспитание детей

Стоит ли делать ребёнку в 3 года прививку от гриппа,если он посещает сад?кто с этим сталкивался-ответьте!

у нас в саду делали прививки от гриппа, отказались трое, вот они потом и ходили, а остальные слегли с очень тяжелой формой гриппа, так что теперь у нас никто не делает
Татьяна Хаткевич
Лучший ответ
нет
www.oum.ru посмотрите фильмы о прививках
давайте витамины натуральные
Тенториум плюс
орошайте нос аквамарисом (и в сад давайте)
Юля Маевская
у нас делали. из 32 человек согласились 4.
у нас отказ, естественно
Я сегодня очень много читала врачебных комментариев о том, что во время эпидемии делать прививку уже нельзя
Я не против прививок вообще, но против прививок от гриппа в частности. Честно говоря не очень понимаю их смысл. Вакцину «готовят» к тому штамму гриппа, который уже был. А вирус гриппа имеет "привычку" мутировать. Соответственно, вакцина против нового штамма неэффективна. А по личному опыту могу сказать, что привитые обычно болеют тяжелее не привитых. Я дочке прививку делать не буду, лучше профилактика.
Я тоже слышала, что не надо делать прививки от гриппа, лучше профилактика типа чеснока, лука, витаминов. У меня тоже сыну 3 года, я на распутье. Говорят, дети чаще болеют потом.
Юля Маевская www.oum.ru
фильмы о прививках
ни разу не делали (нам 6 лет) , считаю в этом пользы нет. . а вот вред быть может. Вы почитайте в интернете последствия..
я сама работаю в саду, и однозначно сказать могу, что для взрослого, что для ребенка это никакой защиты, ну может быть где-то очень второстепенно, пользы точно нет, не ставьте.. Много случаев, что после прививки ОРВИ, бронхит, т. д. , переходят в хроническу. ю форму, что бы не говорили и как бы не убеждали....
Tukhfatova Aibike
Моему сыну четыре года. Нам тоже, в садике предлагали сделать прививку от гриппа. Я отказалась. В качестве альтернативы, мажу ему каждый день во время вспышки эпидемии оксолиновую мазь в нос и отправляю спокойно в садик.
Наталья Мох
Юля Маевская лучше аквамарис
и с собой дать чтобы либо сам брызгал либо воспитатель
и про витамины вы забыли
Тенториум плюс например натуральные обязательно
Я сделала глупость один раз.. . Сыну прививку сделала и мы потом так тяжело весь год проболели в больнице лежали со страшным гриппом. После этого решила не делать и вот уже пять лет просто простуды.. . Может кому то и помогают вакцины но нам не помогло и экспериментировать больше не хочу
Татьяна (***)
У нас в группе кто согласился делать 5 человек: 2 дома болеют, двое в районке лежат, а одного мальчика в моники положили.. . я всегда отказываюсь
Мы сделали в прошлом году и заболели. В этом году ставить не стали. Какой смысл?