Воспитание детей
Можно делать ребенку до 3 лет ингаляции и как?
или ингалятором, или я делала так закрывала дверь в ванну включала душ горячий, набирала пар, туда же ( в ванную) ставила кастрюльку с отваром из трав или содовый раствор заходили и дыхали с малышом, книжечку читали или сказку рассказывала мин на 10,потом кутались и выходили
Можно. Покупаете ингалятор, наливаете лазолван или что там вам врач выписал на пополам с физ. раствором, объем 2 мл. (если от кашля) одеваете масочку, и пусть дышит. вылечила сыну 5 мес. кашель за 3 дня. Ингалятор компрессорный.
самое лучшее средство -налить в тазик горячей воды и накапать масла эквалиптового. дышать парами.
небулайзер ингаляции впервые делала 8 мес было ребенку
мы купили специальный аппарат называется НЕБУЛАЙЗЕР. он лечит паром. там специальные маски для детей есть. просто капаеш несколько капель припарата и дышить. помогает гораздо быстрее, чем обычные ингаляции. дочке было 2 годика, когда я решила сделать ей ингаляцию. она была в восторге и теперь с большим удовольствием лечится.
мы делали небулайзером. лечились долго от обструктивного бронхита в стационаре антибиотиками. потом купили небулайзер и за 2 дня кашель прошел совсем. дочке было 10 мес. 1 мл лазолвана, 1 мл физраствора и 2 капли беродуала. а теперь и при насморке дышим через небулайзер физраствором. это полезно для увлажнения слизистой носа. ребенка первые два раза держали вдвоем-вырывалась, орала жуть. а потом очень понравилось и куклам своим делала ингаляции.
я масла капаю на горячую ботарею