Воспитание детей

Помогите не довести себя до ручки. Двое детей (адоптированы 3 года назад).

Двое детей (адоптированы 3 года назад). Полтора года назад муж завел любовницу, она родила эти летом.Дом, где я живу с детьми, в совместной с мужем собственности. Муж за этот год построил себе новый дом и записал на свою мать.Любовница сказала, что родит ему СВОЕГО, что остальные - второй сорт.
Я подала на развод, пока в процессе. Так теперь муж - по словам и действиям - хочет, чтобы я не справилась и "отдала детей". Его мать всем говорит, что детей у меня надо отнять, а я - никто. Я недавно вышла на работу. В мое отсутствие стал являться в дом в любое время, пока дети с няней вечером . Кстати, алименты подсчитал до копейки. И не платит пока. Заявляет, что детей отберет и с ними будет находиться его любовница. Я детей люблю, они меня - тоже. Из трех лет - два мы жили втроем с детьми. Я со всем справлялась сама, мне никто не помогал. Как сейчас выдержать эту травлю...Недавно приезжал его отец - опять - 'отдай детей". Понимаю, что провоцируют, как держаться...(не говорите, пожалуйста, что не удержала...там мама - главная.)
Для начала постарайтесь успокоиться. А почему он приходит в дом, когда вас нет? Поменяйте замки, няне запретите его пускать. С мамой и папой его, не общайтесь, чтобы не трепали вам нервы. Из дома он не имеет права вас выселить. Алименты платить будет. Конечно тяжко вам будет, но будет и на вашей улице праздник.
Аза Гузь
Лучший ответ
А что означает "адопированы"?
** Анастасия **
Ничего не поняла.. . что значит: "адаптированы 3 года назад"??? Из деддома что ли? Или у них Синдром Дауна?
И какие у них основания считать вас плохой матерью? Вы пьете или пили?
решительно наступайте на "родню".пишите заявление, что в Ваше отсутствие прихолдит, дебоширит. запаситесь характеристиками с работы, от соседей. таких надо первой давить. каждое утро вставайте с мыслью, что они пожалеют, что заикнулись насчёт детей. деритесь не на жизнь. лучшая защита-нападение.
А суд на что? Поставьте дома камеры, чтобы заснять все, что вам говорят, а потом в суд..
пообещай ему, что не будешь с него алименты брать. ну и уехать бы физически подальше от него.
Как и многие, я не поняла, что значит адаптировнны. Вы им не родная мать?
ну пока он алименты не платит, у него даже дело завести не получится.. . так как Вы детей обеспечиваете, а он нет
Поясните что значит "адаптированные" дети? Не зная этого сложно что-то советовать
Живут же люди - пока я тихо-мирно пью - они строят рожают и ругаются:)
Мариночка, мой совет покажется Вам необычным, но он будет более действенным... .
Заберите НЕМЕДЛЕННО заявление о разводе и не препятствуйте, если отец захочет забрать детей ( он такой же родитель, как и Вы ) Не думайте, что детям будет с ним хуже.
Только не бабушке, дедушке, а ОТЦУ.
Не вступайте на тропу войны, а размыслите здраво - может Вам это будет на руку.... отдохнете, займетесь собой.
Знайте, когда у свекруси иссякнет яд и она перемусолит эту тему, то деток лично приведет Вам. Тогда наступит Ваш звездный час... .
Татьяна Михина
а почему вы раньше на алименты не подали, ведь он уже давно уже ушёл
я не думаю, что его любовница будет в восторге от двух чужих детей, так что он вас просто пугает, на нервах играет! Вы работаете, не пьющая, не наркоманка, жилье есть, не может он у вас их отобрать!
Kamilla Sagadieva
держитесь и не падайте духом!!!! Дети - это самое важное и самое родное! ! Не обращайте на его выпады внимание, не реагируйте (по крайней мере, бурно) , возможно, ему скоро надоест доставать Вас!. . Боритесь за своих детей и за себя! ! УДАЧИ Вам!!!
мне кажется, это все для того, что бы Вас позлить и вывести из равновесия, а коль заберут деток, то скоро и вернут, не думаю что та женщина будет их любить, а дети, коль говорить уже умеют, сами Вам расскажут как там с ними обращаются
Не парьтесь особо, никто вас не лишит прав, без имеющихся на то причин. И не стесняйтесь писать жалобы на бывших родственников. До развода и до раздела имущества постарайтесь пожить на другой квартире. Туда без вас никто не посмеет зайти!
Luybasik H
Просто так вас не могут лишить родительских прав и отобрать детей. Для этого должны быть очень веские причины: алкоголизм, наркомания... Вопрос серьезный, т. к. касается детей. Посоветовала бы Вам обратиться к юристу, лучше к адвокату по семейным вопросам.
Да, жить спокойно он вряд ли тебе даст. Лучший выход-делать всё по закону, обязательно нужно подать на раздел имущества, т. к. можешь ещё и остаться "без штанов", неговоря уже о детях. Вот когда поделишь имущество, тогда и замки везде поменяешь.