Воспитание детей
а вам дети задоввали вопросы на которые вы не могли ответить ставили в тупик и какие
Я уже точно не помню, какое именно слово, но я не могла сказать ребенку от, куда пошло его значение и что оно значить, врать не хотелось, по-моему это было слово *обед * когда ел тогда спросил почему когда мы обедаем называем это обедом и от куда это слово? Но в основном я пытаюсь ему ответить на все вопросы например, почему деревья спят или почему листья желтые? Иногда сложные вопросы и очень заумные задают, но честно говоря, он умный мальчик даже воспитатель говорит, что видно то, что ним занимаются, поэтому если Вам ребенок задает вопрос то лучше иногда в инете сесть и в мести поискать ответ, кстати иногда мы так и делаем и благодаря ему я узнала что есть 40 ножки которые едят мышей, он просто однажды подошел и спросил что они едят?
Сын недавно спросил: почему квадрат квадратный, а не круглый? А вы бы как ответили???
Почему взрослые врут и притворяются? Не смогла ответить.. . (((
почему тетя злая? ( при просмотре мультика Золушка)
типа откуда берется ребенок? - хехе.. .
знаете, придет время ребенок все равно узнает, и я напишу одно. . лучше вам сказать, самим рассказать.. . это лучше чем ребенок узнал это на улице.... хотя народ это принимает по разному.. . мне например рассказали это друзья, открыли глаза так скажем на реальность, и я узнал что детей не привозит Аист.. . а то что все совсем по другому.. . вот так то;)
У меня сын (12лет) недавно спросил, что такое критические дни у девушек.... Эээх!... честно говоря, я была смущена, хотя у нас с ним довольно таки дружеские отношения. Живем мы с ним вдвоём, без папы.. . я последнее время часто переживаю, вдруг возникнет какая-нибудь проблема по поводу всех этих поллюций и т. д. Не подскажете, как быть? говорить с ним о чем то, или мама не имеет возможности правильно донести это до сына? сразу скажу, что близких друзей/родственников-мужчин для подобного разговора с моим ребенком я не вижу...
Наташка Бородай
не надо смущатся лучше пускай он узнает это от вас если он задает такие вопросы надо на них без счтеснение говарить и не вкоем случаи не говорите что детей приносит аист