Воспитание детей

Бьют детей только те родители, которые словами не могут объяснить?

А раз не могут объяснить элементарные вещи словами, значит эти родители ТУПЫЕ?Намного проще ударить беззащитного ребенка, который зависит от родителя, чем объяснить ему нормальными словами "что" и "как"?
Не всяк тупой, кто что-либо не может; не научили их, ведь как показывают опросы, родители воспитывают своих детей так, как их воспитывали их родители. Не умеют просто. Воспитание это ж и работа над собой; воспитывая ребенка, воспитываешь и себя. Кто-то не умеет над собой работать, вот и применяет силу.
Катерина Завадюк
Лучший ответ
Гульназ Баратова Да, но... когда мы покупаем эл. технику, то обязательно прочтем к ней инструкцию. Прежде чем начать водить автомобиль, учимся, сдаем на вод. права. А вот когда ребенка делаем, даже не задумываемся о том, что надо прочесть лит-ру по этой теме.
абсолютно согласна.. .
мало того, что они тупые, они еще и больные: неконтролируемый гнев-признак больной печени (от непрвильного питания и алкаголя)
Не когда не била детей теперь подумываю может зря? ВЕДЬ БЫЛО ЗА ЧТО.
Meri G
Гульназ Баратова За что же можно ударить ребенка?
Просто, сказать как правило недостаточно, надо объяснить, почему родитель прав, доступными ребенку словами (без матов).
Есть моменты, которые словами НЕ объяснить. Пример - ребёнок, лет 4-5 вваливается в спальню родителей. Хотя ему не раз говорилось, что к родителям в спальню без спроса нельзя. А ему ИНТЕРЕСНО!! ! И слова Ваши - для него пустой звук! Он познаёт мир! Поэтому шлепок по заднице - лучший аргумент.

Я привёл примитивный пример, потому что запрет лезть, скажем, в розетку пальцами, объяснять словами будет НЕКОМУ. Потому что током убьёт. И нужно СРАЗУ, при попытке это сделать, отдёрнуть и наказать. ДА, именно УДАРИТЬ!! ! Потому что так, и ТОЛЬКО так можно будет выработать условный рефлекс - НЕ ЛЕЗЬ, БУДЕТ БОЛЬНО!! !

Второй пример - прекращение истерик. Катающегося "в слезах и соплях" малолетнего манипулятора, требующего в толпе "новую игрушку" увещевать словами.. . Бессмысленно!! ! Ибо ИМЕННО ЭТОГО - ВНИМАНИЯ К СЕБЕ он и добивается. Поднять рывком, дать шлепок, пригрозить еще большим наказанием. ДЕЙСТВУЕТ! И почему-то на психику ребёнка влияет ТОЛЬКО благотворно.

Так что ИНОГДА без физического воздействия не обойтись, увы. НЕ ВСЁ можно объяснить словами. Особенно - ребёнку.

Что же до крайностей - то тут я с Вами согласен, бить слабого и беззащитного "просто так" - это мерзко. Удачи!
Ольга Ермакова
Гульназ Баратова Почему то меня не били и я не лез пальцами в розетку. Интересно, с чего вы решили что физическое насилие на психику ребенка влияет благотворно? Чтоб утверждать - нужны исследования доказывающие этот факт. По поводу спальной... дверь можно запирать. Если ребенок познает, а его бьют... то у него отпадает желание познавать мир.
Динара Утралиева Вчера читала статью "Награда за успех, наказание за неудачу."
"Часто родители и учителя считают, что ошибки детей должны быть определенным образом исправлены для предотвращения их дальнейшего повторения. Если ожидать от ребенка только успеха, то в конце-концов окажется, что ребенок не умеет справляться с неудачами. Даже маленькие неудачи ввергают его в отчаяние и у него опускаются руки. За успех стоит хвалить, а за неудачу не надо ругать и не надо исправлять каждую неудачу. Спокойно относитесь к неудачам вашего ребенка, их еще много будет в его жизни"
Ключевыми ДЛЯ МЕНЯ показались слова: "Если ожидать от ребенка только успеха, то в конце-концов окажется, что ребенок не умеет справляться с неудачами".
А МОЖЕТ, что-то подобное И хотел высказать WerWolf_Wlad говоря, что " те дети, которые НЕ наказывались в детстве, крайне плохо понимают, что такое ЧУЖАЯ БОЛЬ. Ибо сами никогда СОБСТВЕННУЮ боль НЕ испытывали"
Candy Sweet мда,это вы пока пользуетесь моментом,что он вам сдачи не даст!
А вот вырастет,и даст!
Или вы считаете,вас нужно уважать за то что вы есть и всё тут,а уважение к ребенку почему то надо заслужить
терпения не хватает
Лилея *******
А у вас дети есть?
Наталия Калей
Наталия Калей потому что ситуации бывают разные.И без хлопка по попе не обойтись.
Наталия Калей вы не ответили на 1й вопрос
есть дети, которые не просто не понимают каких-либо слов, но НЕ ХОТЯТ ничего понимать! Типа-"сами с усами"!
Юля Кузнецова
Детей бъют только те родители которые сами выросли из неблагополучных семей. Их самих били вот и они переносят всю агрессию на детей. Всё же просто.
хм. я почитал тут отзывы. Какие все добрые. Да, МОЖНО объяснить. Но зачастую (если родители не алкаши и т. п. ) детей бьют от БЕЗЫСХОДНОСТИ, Обьясняют-обьясняют, а детям просто побоку.
Janara Junusova
Гульназ Баратова Не видел такого ребенка, которому родители объясняли-объясняли, а ему было побоку. Плохо объясняли значит.
Родителям этим надо посетить психиатора. В их подсознание столько страхов, что они вымещают их на своих детях. Стоит посочувствовать, что в дестве родителей, наверняка, обижали морально.
Вера
Знаете.... может такие родители и больны чем-то типо печени.. . не уверена, т. к. не проверяла (я не медик) . ..
Меня и сестру мать всегда лупила.... Пока мой будущий муж не пообщался с моей мамой впервые она не перстала меня лупить. По любому поводу. Ну например, в мои почти 20 лет (!!!!) когда я уже САМА зарабатывала на хлеб, она могла мне дать пощечину, за то, что я после работы со свидания пришла не в 23,00, а в 23,05....Не помню, может я и не позвонила тогда, может и было за что мне врезать, но НЕ так что бы я летела через весь коридор и искала у какой бы стены остановиться от удара.... Кстати моя мать люто ненавидит моего супруга, но ооочень старается не мешать мне "наступать на грабли".
Задала этот вопрос (по м-агенту) своей свекрови согласна ли она что "Бьют детей только те родители, которые словами не могут объяснить? " и согласна ли она с утверждением, что "неконтролируемый гнев-признак больной печени".
Получила ответ:
"Мой сын учился на одни пятерки и слушался. За что было его бить? Я должна была водить ребенка с 4 ех лет на плавание, потом на борьбу, потом в радио кружок. А твоя мама не от мира сего.. . не обижайся что так пишу, такую девочку умнеькую я хотела бы иметь.... Игорь с 5 лет приучен был к порядку :пришел из школы переоделся, подогрел себе еду, завел будильник и отдыхал пару часов, а потом на прогулку, а потом уже за уроки. С газом сам обращался с детства и готовить научился у него друзья в ресторане были и он научился всем фирменным блюдам. А если в школу ко мне приходил то всегда просил чтобы я тех, кто стоит в углу посадила за парту, так как они устали стоять.. . "

для справки:
у моей мамы 2 экономических образования одно из которых высшее;
у свекрови "учитель музыки", "учитель русского языка и литературы", а потом инспектором в ГОРОНО, Заучем работала, звания отличника народного образования и т. д.
И чуть не забыла написать! мой отец тоже учитель по сей день. Он НИ РАЗУ не бил меня и сестру!
вы совершенно правы
категорически не согласен! Иногда бывают такие дети, что понимают только битьё.
Гульназ Баратова Мало вас в детстве били :))