Воспитание детей

Не бывает неблагодарных детей, бывают глупые родители, которые ждут этой благодарности. Что можете, сказать об этой фраз

Никто никому ничего не должен. Рождение ребенка не должно быть "пожертвованием себя". Он (ребенок) об этом не просил.
Марина Репина
Лучший ответ
Светлана Андреева Совершенно верно, многоие родители, пытаются, через ребёнка, осуществить, свои нереализованные планы. Жаль и тех, и других!
Ждать благодарности вообще от кого либо - глупое занятие.
Светлана Андреева Ждать не надо, если жить по совести, благодарность придёт сама.
могу сказать, что действительно глупо ждать благодарности. будет, хорошо. а вообще-то от собственного ребенку лучше ждать дружбы
Светлана Андреева Я предпочитаю, именно так, думаю. мне удалось)))И Вам того же.
Это истина, родители сами пустили детей в этот страшный мир и должны им помочь адаптироваться в нем, по возможности помочь с воспитанием внуков и правнуков.
Камила Аюпова
Светлана Андреева У внуков, есть родители! Не стоит старикам, вмешиваться в их воспитание. Только помочь, это другое.
Я думаю, что эта фраза из разряда "черное-белое". Не бывает так в жизни, что бы было только черное и только белое. Чаще всего все происходит по-другому, неоднозначно.
А вообще, это еще смотря что подразумевать под благодарностью
Да уж... что выросло-то выросло. Жалко родителей этого"мудреца".Сволочь он и циник. Ему таких же детей пожелать.
Елена Голяхова
Светлана Андреева Не поняла, честно, о чём ВЫ?
то, что это правда, дети-не банк, процентов лучше не ждать.
ждать благодарности-неблагодарное занятие
Олеся Еловая
не согласен. то что родители ждут от нас благодарности это нормально а как же иначе? я люблю свою маму как минимум за то что она подарила мне жизнь и какая я буду скатина если вдруг поведу себя по другому. я помню как она в две смены пахала на заводе чтобы у нас у детей все было. теперь есть дети и у меня, я тоже стараюсь для них как когда-то моя дорогая мама и если трудно всегда задаю себе вопрос как она на своих хрупких плечах сумела поднять нас троих и это предает мне силы быть лучше, добрее. И я жду такой же благодарности, уважения от детей своих
Luiza Luiza
Светлана Андреева Я не о том, вы хороший сын, молодец!
Дети ничего не должны своим родителям.
я родила ребенка в 35 после карьеры для ребенка, а не для того чтоб он мне всю жизнь был должен, я к этому подходила с мужем продуманно, а не спонтанно
Светлана Андреева Вы счастливая мать, ребёнок Вам будет благодарен!
Что дети это игра в одни ворота, и смотри, чтобы тебя оттуда не от - футболили.
Maja T.
Светлана Андреева Да и это чемпионат мира!)))
за нас пусть детям внуки отомстят
Светлана Андреева Этот раздел - не юмор! Эту шутку все знают.
мне кажется не надо ждать ничего, нужно растить, любить и отдать все самое лучшее и получится хороший ребенок, а это самая большая благодарность для родителя
Настоящая любовь бескорыстна, и не нужно ждать что то в ответ, как аукнется так и откликнется.
Родители заботятся о детях, а когда родители становятся как дети то о них нужно заботмтся детям.