Воспитание детей

А почему когда дети вырастают, мы получаем от них жестокие удары? Зарание спасибо!

Жанна Шугай
Я не согласна с тем, что ЭТО РОДИТЕЛИ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ и значит они не правильно воспитали РЕБЕНКА! Нет, увы, не все зависит от родителей... К этому нужно относиться с философской точки зрения... " Значит судьба у вас такая.... ваш это крест и нести вам его до конца, как гворится РОДИТЕЛЕЙ не выбирают, но и детей тоже... значит кто-то на верху так захотел.... "
Бека Арыстанбаева
Лучший ответ
как говорила моя бабушка... ЗА ЧТО БОРОЛАСЬ, ТАК ТЕБЕ И НАДО)))
Елена Рожкова
Я пока "не огребла". Наоборот, с возрастом относится ко мне всё более внимательно: сумки тяжёлые таскать не даёт, пылесосит сам и т. д. Правда ему только 14,5. Может быть у нас всё ещё впереди?
Света Горох
Отнеситесь к этому философски:
Принцип искусства воспитания.. . гласит: дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого.. .

/Иммануил Кант/
Что посадили, то и выросло.
рожаем же не спасибо от них слышать, они нас этого не просили так что всё может быть
еще и потому, что их поведение не соотвествуют родительским ожиданиям, от детей ждут "благодарности" и а иногда и полного подчинения себе и своим интересам
S.
Sabinochka .
я думаю две причины-сильная обида в детстве и неверное восприятие "жестких ударов".Мне кажется в семьях, где дети рождены в любви, таких вопросов не возникает....
Да на этот вопрос НЕТ ОТВЕТА!!!! не поддается все это логике....
Спасибо и на этом хоть пинать не забывают, у многих и того нет. Кукушкины дети они всегда такие....
потому что не надо на них ставить клеймо или метку продолжения рода!
дети -ВЫРОСЛИ!
и в праве решать свою судьбу сами!
они не могут продолжать Вас самих, они тоже личности!
Настрой себя на то, что не надо ждать от детей благодарности.. .
Я иногда и сама понимаю, что причиняю вольно или невольно родителям боль, хотя сама уже мама двоих детей.. .
Это вечная тема отцов и детей.. . так что вопрос, можно сказать, риторический...
Детей нужно правильно воспитывать.
Ольга Ермак
Натусик Никишенькина Правильно? а как правильно то, когда кругом такие подвижки....
Они знают все болевые точки. И знают куда нанести удар, чтобы было больнее.
Нужно давать им развиваться более-менее самостоятельно не загоняя на свои собственные рельсы- очень многие родители хотят в своих детях выполнения своих не сбывшихся мечтаний. . (это мое мнение)
Я не думаю, что это вина родителей в том, как они воспитали детей. В основном они прививают самые лучшие качества в воспитании и развитии детей. Но система (или среда) имеет также влияние на складывающийся xарактер человека, также друзья, среди которыx они вращаются.
Оксана Дроган
А потому, что так их любили, что забыли их научить нас любить.
Zh Zh
Что дали то и получили.
Потому, что не нужно надеяться, что они будут жить так как хотим мы!
Либо вы их сильно обидели когда они были маленькими. и сейчас, будучи взрослее у них больше полномочий так сказать "дать сдачу", либо воспитали такими
бывает порой что мы балываем детей, но как говортся: благими намерениями выслана дорога в ад.
Света Горох Бог мой! Надеюсь, у Вас ещё нет детей! Подучите, пожалуйста, русский к их появлению... Удачи!