Воспитание детей

Должны ли зрелые дети обеспечивать своих родителей?

напр.,детю30-40лет.а родителям-60-70лет.т.е.еще не немощные и на пенсии сидят.когда у детей по горло других проблем и не богаты в нашей стране.
У нас детям 37 лет, 34 года и 25 лет.
Нам их помощь не нужна, мы сами получаем пенсии и я ещё работаю.
Сами иногда детям денег даём например на обновки внукам, на ремонт, на новую бытовую технику.
Виктория Шестарёва
Лучший ответ
Как-то странно мне читать подобные вопросы. Должны-не должны...
Да и не вижу вокруг подобных примеров. Я как раз возраста этих самых родителей, и окружение у меня такое же. И все стараются хоть как-то быть полезными детям, потому что здоровья хватает, особых нужд уже нет, нужно занять время. А кому помочь, как не детям? И к чему нас "обеспечивать"? Пенсии все равно есть у всех какие-никакие. Разве что алкаши не могут свой бюджет рассчитать...
по закону - ОБЯЗАНЫ..а там сколько - суд решает
Муся Мусияна Моя соседка судилась со своей дочерью- высудила 1 тыс 800 р.. там декрет и 2 малюточек.. и все прочие блага переписаны незнамо на кого- вроде ни машины- ни квартиры- ни дачи- вообще только пособия на детей
Их не надо обеспечивать--пенсии получают.Помочь, если необходимо--да.
Ирина Болсун
Муся Мусияна Помню- моя зарплата- 120 р- а у отца- пенсия -132 р ..82 год и он еще в силе был работать ..
Семья на то и семья, чтобы сообща преодолевать жизненные тяготы.
Нет семьи, где нетерпеливо ждут наследства - умри ты сегодня, а я завтра,
где родителям ставят что дети не хотят, где к бедным родственникам ни ногой, а к богатым лезут с подарками унижаться.
НЕ должны. Дети должны заботиться о своих детях. О родителях - "каждый выбирает для себя".
согласно СК РФ дети обязаны оказать помощь в содержании своих пожилых родителей
Алена Фастовец
Все зависит от положения в семье.
Но мое мнение да.хотя бы помогать если не содержать полностью
Ирина Шловенец
Могут - сумки принесут с пропитанием.
Я за сумки, а не за деньги.
Жанна Sahar
Ну как это- должен обеспечивать? Сейчас пенсии хорошие и никто не голодает в принципе хватает. Если родители нормальные, то просто помогать чем нибудь конечно надо.
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Муся Мусияна А содержать- это как?
семейный кодекс дает исчерпывающий ответ на этот вопрос
от этого трудно отвертеться, особенно если один в семье
Настя *****
Если есть такая финансовая возможность то почему нет? А если тебе надо своих детей обеспечивать их внуков как ты будешь обеспечивать еще и родителей на зарплату ? А твои дети умрут с голоду если родители этого хотят то пусть сдохнут нах...!!!
должны , если родаки их не мучили в детстве
Poimi Chto I Need You....
Если имеют на то возможность - мы все в России живём
Нет, но если есть возможность...
Не обязаны, как и родители детей после 18. Смотря есть ли у детей совесть и желание.
Маруська Ф
Обязаны.
Зависит от моральных качеств человека и его отношений с родителями