Воспитание детей
Обязаны ли совершеннолетние дети содержать своих родителей?+
Если родители работают, дееспособные, не на пенсии, но официальный доход у них меньше прожиточного минимума? Могут ли они подать на алименты и выиграть суд?
нет, только нетрудоспособных родителей
Обязаны. могут через суд добиться выплаты алиментов.
Нет, конечно.
родители могут подать в суд, НО суд им ОТКАЖЕТ, на том основании, что родители работают, дееспособные, не на пенсии
Могут и подать в суд, и есть шансы выиграть его. Но... суд с детьми.. .
Жаль, что дети этих родителей сами не понимают, что родителям надо помогать.
Светланка Батыр
Воспитывали бы нормально, чтобы не пришлось судиться с собственными детьми
да, обязаны по закону
подать в суд могут, да и выиграть тоже. я слышала про такие судебные разбирательства.
Дети, никому ни чем не обязаны! если сами заходят то помогут!!!!
Хакон жизни: Родители содержать своих детей до 18 лет. После 18 мы становимся самостоятельны. И к старости содержим вплоть до пенсионного возраста. Ну а если платят меньше то должный выйграть. На работах ведь догорвор о зарплате есть.
Нет только если они не дееспособны прочитайте конституцию ст. Не помню
нет, но это скорее как чувство долга что ли....
Обязаны и с моральной и с юридической точки зрения.
Есть неблагодарные дети -позор.
С другой стороны есть неблагоразумные родители (скорее кто-то один...) .
В таких случаях гораздо сложнее, но помогать а если случиться то и содержать обязаны.
Старики с протянутой рукой -это позор их детям.
Есть неблагодарные дети -позор.
ну пряим содержать нет, а помогать и не забывать, конечно
нет
нет. но вы можете им помогать если есть желание. ведь они вас вырастили
только если родители инвалиды .смотрите закон об алиментах
вряд ли. . если они работают и дееспособны да и дети совершеннолетние пожалуй и заявление не примут. . удачи!
Я думаю дети должны помогать родителям, но не содержать их
нет