Воспитание детей
Как думаете в чем причина, если родители уже совершеннолетних детей, давшие своим детям, образование, отдельное жилье
и т. д. теперь сильно жалеют о том, что они их родили?
Ну, если выросшие дети оказывают всяческие знаки неуважения к родителям и воспринимают их как ходячий банкомат и универсальный решатель всех проблем, те волей-неволей задумаются, а стоило ли рожать таких недоносков.
Потому что их главная ошибка в мнении, что они все время должны ребенку что-то давать материальное - жилье, образование, шмотки, машину. А про любовь и взаимопонимание никто и не думает. Спихивают детей в ясли, сад, школу продвинутую и думают, что там ребенок будет в шоколаде. Да, так и есть, но он не понимает, почему мамы постоянно нет рядом, что она зарабатывает ему на эту школу и барахло. А воспитанием кто занимается? Улица? Интернет?
Думаю в возрастном маразме.. .
Жалеть нужно не о том, что родили (это и правда МАРАЗМ) , а о том, как воспитали.. .
Остаётся только пойти и стукнуться головой о стену.. . Мож полегчает...
повезло вашим детям с родителями, мне вот пришлось учиться самой в бесплатном вузе, а о жилье вобще речи не идет. не было и не будет никакого жилья. а то, что дети неблагодарные.. . может, вы слишком много им давали? и они не ценят ваших усилий потому, что сами не почесались ни разу? удочерите меня, я буду благодарной скотиной))
Поругались.
В древности наследством назывался Опыт и Знания полученные во время Жизни и переданные своему Продолжению. А материальное называли Задницей (то, что оставляют позади себя, это есть в некоторых сохранившихся документах, вроде "на Задницу он вооружил Дружину")
Так вот, причина одна - Наследство не оставлено. Оставлено Образование - учили ЧУЖИЕ тёти и дяди и ...чему?
В современном Мире людей, в современном Обществе, это считается нормой. Так что жалеть, что гнались за материальным, совсем не думая о Воспитании, (именно при правильном воспитании и создаётся наследство) , зачем?
В-О-Спитание -- Вѣдающим Отцовским Словом питание. И собственным повѣдением, которое от слов не отступает. Таким могут похвастаться немногие (я тоже не вхожу в их число) , но можно же научиться. Начать, например, с Азбучных Истин ...
Удачи !!!
Родить-родили. Дать-дали. Воспитать забыли. Ищите причины? Начните с себя
имхо, вы всю жизнь жили и работали для детей, чтобы у них было все самое лучшее или по крайней мере не хуже чем у других, а судя по построению вопроса, во главе угла был материальный вопрос. Вы откупались игрушками пока они были маленькими - не было времени на другое, в магазин-то зайти недолго, покупали им велосипед, когда надо было вместе ходить в походы - все тот же проклятый вопрос времени, потом платили за учебу - теперь уже у детей не было времени на нее, и наконец, ребенок вырос.. . -только уже вырос потребитель, который привык получать все быстро и без особых усилий, и он, я думаю, искренне недоумевает и возмущается, с чего вдруг родители не хотят помогать?? ?
Я не хочу обвинять, это Ваша жизнь и Ваши дети, только то, что вы не объяснили ребенку в три года, придется теперь объяснять в 30, а это сделать намного сложнее.. . если вообще возможно, как объяснить чувство благодарности, любви, желание помочь и поддержать?
Наталья Фролова
Никак уже не объяснить, поздно... Дружба и любовь между родителем и ребёнком, взаимопонимание и взаимоуважение, должны быть с раннего детства, тогда и вырастает НЕ потребитель... Сейчас уже ничего не вернёшь...
Прошлое не вернешь!