Воспитание детей

Считаете ли вы что обязаны дать возможность детям получить приличное образование и обеспечить их отдельным жильем .

Ирина Сомова
1. Образование - да, если есть способности, в любом случае развить то, что есть в ребенке, не всем нужно высшее образование, но дать платформу, прежде всего духовную, а в приложение к ней - трудолюбие, познание и получение профессии - да
2.насчет жилья: нет, не обязана. Мы должны дать детям возможность реализовать себя для того, чтобы они могли построить свою жизнь, в т. ч. и материальную, если будут учиться, трудиться, все будет в порядке. Больше ничего не должны.
Но если есть возможность и желание - то можно и помочь, но никаких обязательств
Марина Агромова
Лучший ответ
Если есть возможность, почему нет.... Но, к сожаление, такое могут позволить себе немногие....
Обеспечить, но только образованием.
образование да. жилье нет. при хорошем образовании деть в состоянии будет купить сам себе жилье
естественно, у меня же сын. хочу чтоб и ему не стыдно за родителей было, и мне в старости спокойнее:)
Да, конечно, но не более того.
Anna Popova
Обязаны дать хорошее воспитание и образование. Отдельное жилье это по доброй воле родителей и по возможности финансов, но вовсе не обязанность.
Хорошо бы если бы была такая возможность. Кому не хочется видеть своих детей обеспеченными и счастливыми. Но это палка о двух концах, что легко даётся то не ценится. Дети и сами должны приложить не малые усилия, чтобы себя обеспечить. Моя знакомая всем своего сына обеспечила и что в итоге? Парень менял работу как перчатки, в университете несколько раз восстанавливался за мамины деньги, а в итоге так и не закончил, стал водить в свою квартиру друзей с проститутками и по пьяни одну порезал ножом. Вот и всё готовенькое. Квртира на замке, а парень обеспеченный мамой и сам не приложивший никакого труда - в тюрме.
Если ребёнок стремится, то помочь обязательно нужно. . А если нет, то это выброшеные на ветер деньги.. всё равно ничего не добьётся в жизни, даже если каким-то чудом и получит эти дипломы.
С жильём вообще вопросов быть не должно, всё по возможности. .
ПиСи: не люблю даже само слово "обязанность"..))
Конечно нужно постараться, образование обязательно, а жилье как получится, я не хочу что бы мои дети притащили ко мне в дом своих супругов и детей, хочу в старости пожить спокойно не нянча вечно внуков, но и не хочу что бы они (дети) думали, что я обязана их обеспечить жильем, они тоже должны приложить к этому хоть какие-то усилия, а не ждать этого как должное от папы и мамы!!!!
Ирина Агеева
Обязательно!!!! Более того, своему старшему сыну, ему пока только 17 двухкомнатную квартиру я уже прикупила, в институт его поступлю, а там уж.. мозги будут приумножит, а нет... кормить его до старости я не собираюсь и вообще, о жилье малому. ему 11,тоже подумываю, но нам бабушка дарственную ему делает, вообще, не хочу ни с кем жить в старости, в гости пусть приходят, а жить со мной-нет)), у каждого должно быть своё гнёздышко.. К сожалению, в наше время молодым жильё вообще не купить, ипотека-это путь в голод и в никуда, так что нужно помочь..
Катя Комарова какая Вы молодец! полностью с вами согласна!
Да, я так считаю! Только у меня мотивация другая. Я очень хочу на старости лет пожить спокойно, по крайней мере сделать так, тобы мечта о спокойной старости не разлетелась вдребезги прямо сейчас. Достойное образование-вероятность материальной стабильности, а отдельное жилье... Оно и есть отдельное жилье!
образование, конечно.. . а жилье по возможности
Да я считаю что обязана. Но если не получится надеюсь в лоб никто не даст ( это я про жильё)
образование обязательно!! ! а вот жильё по возможности.
Все в наших руках. Мы то обязаны. Но я думаю дети поймут если чего то у нас не получится.
конечно считаю.. . дочке 4,5 года и мы сейчас ей уже выбираем жилье, так как в планах в 18 лет ее уже отселить от нас-родителей.
Если есть такая возможность и позволяют финансы-почему бы и нет????
Образование -обязательно, все силы для этого приложу.
А вот жилье, если бы были возможности, то помочь встать на ноги и дать свободный полет в жизнь. С жильем у многих сейчас проблемы.
Образование приличное- считаю обязаны. Для этого мне не потребовалось много средств, другое дело сколько нервов и сил было потрачино пока в школе учился, а жильем он теперь сам в состоянии обзавестись.
однозначно обязана
Gulfairus S
Образование обязательно, а жилье сами купят Если получил хорошее образование, а не протирал штаны в инстетуте то и на квартиру заработает
Образование- однозначно да. Даже через их "не хочу". И еще дать возможность разглядеть в себе способности, так что всякие студии-кружки просто обязан.
С жильем- как получится, крыша над головой-сто процентов, а вот комната или загородный дом-не самоцель для родителей.
Ибо больше всего мы ценим то, что дается нам тяжело!
Adema ***
Да. Ведь хочется чтоб у них был менше проблем.