Воспитание детей

Как убедить ребенка, получить высшее образование или востребованную хорошую специальность?

Дарья Волкова
иду с ребёнком мимо клумбы парка, там рабочие гор. озеленения сажают, копают, в грязной одежде, в любую погоду, ребёнок стоит смотрит с любопытством. ОДна из рабочих говорит--вот ребёнок учись хорошо, а то будешь как мы. Кем бы он хотел быть, спросить на кого бы хотел равняться. КТо вызывает уважение, восхищение. Основная масса востребованных известных людей имеют образование. Даже если они не работают по специальности, мартиросян шутит, а кто-то поёт, у них у всех есть в багаже образование. Которое оказало влияние на образ мышления, становление личности, его запросы и мировоззрение. И в любой момент человек с образованием может прийти в свою специальность. У него есть выбор копать или не копать. А человек без образования ограничен в своём выборе.
Агния Качур
Лучший ответ
не кормить и отправить на работу.
Лет сколько ребеночку?
Aisha Алиева
Дети судят по родителям
Ирина Борщова
Своим личным примером, например-- пойти второй ( и более) раз учиться.
в 12 он не воспринимает этого, ему не нужно заботится о себе.
Так же как и взрослого - привести разумные аргументы, какие выгоды может дать образование, а в качестве свидетельства добрых намерений - предоставить свободу выбора. Тем более, что больше счастья человек получит, как выше заметили - если будем иметь возможность заниматься любимым, а не востребованным делом.
Но можно и по пути материальной стимуляции пойти - дать возможность ребенку заработать на учебе, чтобы он заодно научился распоряжаться своими деньгами. Глядишь, войдет во вкус, появятся успехи, расширится кругозор, будет из чего выбирать )
никак - это же ребенок, он еще не понимает
Татьяна Милая
У меня сын плохо учился в техникуме, попросил комп, я ему-почему мама платит за твою учёбу? Он-если купите, буду получать стипендию, прошли годы, у него два высших образования помимо техникума.
На конкретных примерах, а с ними в этом вопросе сегодня напряг
Ckin2U Мышонок
вы сами получили востребованную хорошую специальность?)
или так=- огласите список а мы подумаем как убедить))))
Дарья Волкова Самим не удалось, вот и беспокоюсь за сына
Положите перед ним деньги и спросите, как бы он хотел в будущем (кстати не таком далёком) зарабатывать на жизнь.
Это совершенно не обязательно. Главное заниматься любимым делом и не душить в ребенке способности. При наличии мозгов это всегда перерастает в хорошую прибыль
Аня Витрович
Никак. ЭТО ПРОБЛЕМА РЕБЕНКА.
Анар Ибраева
А толку от высшего образования ?
Все равно продавцом будет работать ...