Воспитание детей

Насколько для вас важно чтоб ребенок получил высшее образование, ведь диплом никогда не был гарантией успешной карьеры?

* *
важно, это новая ступень в развитии человека, что бы ни говорили--это не просто какие -то перспективы в плане карьеры, походить на лекции 6 лет, послушать каких-то заумных профессоров, зачем они вообще---мы и так умные и денег у нас больше, чем у них (как любят считать именно необразованные), это накладывает отпечаток на личность, её устремления, приобщение к чему-то большему, чем тупо пожрать и на кармашек что-то положить, день прошёл--и ладно, и потом--это возможность выбора. БЫть слесарем без пальцев, продавщицей или мастером маникюра--да пожалуйста---иди курсы закончи 3 месячные и твори, в любой момент, но должен быть выбор, у большинства необразованных этого выбора просто нет
Анна Рыкова
Лучший ответ
Процесс учебы всегда развивал мозги.
А карьера сама по себе никогда не давала счастья.
настолько, на сколько это важно ребенку. мы ей предлагали в колледж пойти, она захотела в вуз, специальность выбрала сама, что для нас оказалось полной неожиданностью. не "потянет" то, что выбрала, пойдет в колледж.
при прочих равных диплом является гарантией более оплачиваемой работы. то есть если человек тупой, то и диплом не поможет. а если нормальный, то без высшего образования не сможет работать там, где смог бы с высшим
Людмила Милая
с чего это не был гарантией?
Наличие диплома еще ниче не решает. В наше время просто так на хорошую должность не попасть. Надо оооочень хорошо "подогреть".
Bakitgul' Jamangarina
Важно... Очень важно...
Для меня это важно. Мозг, не обремененный высшим образованием, работает неправильно.) Но так было раньше. Сейчас все, кому ни попадя, получают высшее образование, которое и образованием-то я бы не назвала. за исключением серьезных вузов.
Алена Шиян
Важно на 100%!
Конечно не является, никто не спорит. Есть разные курсы помимо вышки и прочее. НО: в приличную компанию без диплома на на хорошую должность всё равно не возьмут (без знакомств). А для своего бизнеса не каждый создан. Кому-то проще работать на других. Поэтому для меня это важно
Елена Ивлева
Если для него это несложно, то пригодится всегда. Бывает, работодателям принципиально наличие этой корочки. Если человек ну никак не хочет и не потянет, то лучше пусть опыт нарабатывает и получает трудовую специальность
Фатима Диденко
В хорошую компанию без ВУЗа - не примут...
Для меня это не важно, как впрочем и успешная карьера (а сто вообще значит успех?), т. к живём в Германии и здесь несколько другая система. Но мне важно, что бы дети занимались любимым делом, т. к нет ничего хуже ненавистной работы (((
Мария Шалюгина
Кто хочет, тот получит высшее всегда. В независимости от возможностей родителей.
Насильно заставлять не буду.
Человек с высшим образованием более востребован на рынке труда, если к диплому еще прилагаются и мозги то он себя найдет в разных сферах деятельности, будет более мобильным.
Света Деменок
Я когда ещё до декрета работала, попросил меня начальник секретаря к нам на фирму подыскать. Ну я нашла девочку со средним специальным образованием по специальности "Секретарь", умненькая, хорошенькая, всё отлично! А шеф упёрся: "нет, нам без высшего образования не нужен человек!". А вы говорите "не был гарантией". Но вот без высшего образования не то что гарантий, шансов почти нет успешную карьеру построить. Вон, даже на секретаря не берут!