Воспитание детей
Я дала своему сыну 2 возможности получить высшее образование, но он их не использовал, я выполнила родительский долг?
Мы отступили после первой попытки. Это уже не наша жизнь. Наши взрослые дети САМИ делают свой выбор. Отпустим их? Пусть совершают свои ошибки и приобретают свой опыт...
Каждый человек должен идти СВОИМ путём. Но разве родительский долг - только в обеспечении возможности в/о?
Я вас очень понимаю. Вы в тревоге что же будет с сыном? Он не захотел. Пусть пробует сам устроиться в жизни и пусть обязательно ищет работу и работает! Не разрешайте сыну сидеть без работы. Иначе всё плохо закончится.... Удачи вам!!!
По вопросу образования - точно выполнили. Только это не единственное...
Боже благодарю тебя за то что у меня нет сына...
Однозначно ДА, и не слушай глупости по поводу плохого воспитания!!!
Высшее образование не является обязательным. Поэтому человек вправе сам решать, нужно оно ему или нет. Заставить учиться трудно, почти невозможно. Я своего сына не могу заставить. Учится в 10 классе вечерней школы. Есть возможность после получения аттестата учиться на бюджетной основе Московского ВУЗа. Не хочет! Ещё два года буду уговаривать.
Мы в ответе за тех кого породили. Наш родительский долг любить своих детей. А разве возможность получить ребёнку 2 высш. образ. -и есть покозатель родительского долга.?
Не переживайте, винить во всем он будет потом только себя, а не вас. Мои родители в свое время настояли что бы я училась там, где они хотели, а не я. В итоге, я виню их за это. Потому что сейчас я не могу заниматься тем, чем хотела еще в ранней молодости. А как раз эти способности сейчас из меня прям таки лезут наружу, но образования то нет по этой специальности!!!
Наверное кроме возможности, надо ещи и пинка дать ...)) А то не зачет получается ))
Да конечно Он идет своей дорогой. Наше дело советовать, их дело решать.
видимо что-то раньше не дали ему.... ((( до получения в/о ...
Да, и 2 раза! Некоторые и того не имеют. Теперь пусть сам решает...
Свою голову не наставишь.
Жизнь его научит.
Жизнь его научит.
Первый раз - Вы выполнили свои обязанности. Второй раз - сделали ему "медвежью услугу".
Нет! Вы просто не справились со своими родительским обязанностями
Родила. Значит уже выполнила.
раз вас это волнует, значит, нет.
Нет.
думаю да
Безусловно. Вам ведь не до его сорокалетия за ним бегать!
более чем -это его жизнь-пусть дальше сам решает
А почему вы решили, что высшее образование это есть ваш долг? Прежде нужно вырастить гражданина и Человека!
Похожие вопросы
- Является ли моральным долгом родителей обеспечение своего ребёнка возможностью получить высшее образование?
- Если вы хотите, чтобы ваш сын получил высшее образование,
- Как объяснить сыну-студенту-лентяю,что очень важно получить высшее образование,тем более учась на бюджете?
- Вы бы хотели, чтобы ваши дети получили высшее образование? Или и средне-специальное пойдет? А у вас какое-высшее?
- Сын не хочет получать высшее образование.Стоит настаивать или пусть идет своей дорогой.?
- Ваши дети получат высшее образование? или без надобности оно?
- Почему далеко не все подростки стремятся получить высшее образование некоторые считают что им хватит ПТУ? А о будущем не
- Почему не все могут себе позволить получить высшее образование?
- Насколько для вас важно чтоб ребенок получил высшее образование, ведь диплом никогда не был гарантией успешной карьеры?
- Как убедить ребенка, получить высшее образование или востребованную хорошую специальность?