Воспитание детей
Почему не все могут себе позволить получить высшее образование?
Вопрос из серии - "Почему не все могут себе позволить съездить на Мальдивы? " ( ответ - денюшков нет) . Или - почему не все отлично учатся и имеют высокий балл по ЕГЭ ( ответ - не всем хватает ума и усердия)) . Так что ответ на ваш вопрос - нет большого ума и усердия. Или среднего ума и денег))
ПОтому, что все люди разные от рождения. Все не могут быть вумными, богатыми и т. д. . Давать всем верхнее образование бесплатно, расточительно.
у кого-то ума не хватает, у кого-то денег, да и мест на всех всё равно не хватит...
потому что стало всё платно, на бюджетное только иногородние (которые приезжают со 100 баллами ЕГЭ) попадают.
кто хочет реально, те поступают сразу после школы на бюджет. Остальное - отговорки и от лени))
Наличие высшего образования не констатирует наличие мозгов у человека.
Не согласна.
Возможно, кто-то не может получить его именно там, где мечтает - не хватает способностей или средств. Кому-то оно и не нужно.. .
Но как раз сейчас возможностей для получения образования полно...
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов спокойно живут целыми поколениями. Парадокс: Человек без еды может прожить месяц. Без мозгов - всю жизнь.
лично я уже не смогу получить в/о -денег нету лишних и времени нету учиться.
А когда время было -денег не было на ту профессию, которую я хотела.
Короче, дело в бабках.
Кто хочет, тот добьётся. А позволит... это из серии, я такой бедный и тупой, а хочу сидеть в офисе...
Кто хочет и кому образование нужно, найдет способ его получить.
лично я никак не могу закончить ВУЗ по одной причине - элементарное отсутствие свободного времени. Подрастет ребенок, обязательно доучусь.
Позволить в материальном смысле?
Как раз сейчас тотальное высшее образование. Многие банки дают кредит на обучение с отсрочкой платежа. Участся все и вся. В этом году планируют на отдельные специальности плату поднять и баллы общие повысить для поступления. Слишком многие с в/о