Воспитание детей

Как объяснить сыну-студенту-лентяю,что очень важно получить высшее образование,тем более учась на бюджете?

Мотивируйте его. Нарисуйте ему картину будущего, что ждет его без высшего образования. Профессии дворника, слесаря, грузчика и т. д. подойдут, в черных красках и с примерами. А так же обязательно приведите примеры чего люди добиваются имея образование. Примеры желательно приводить из жизни людей, которых он знает, видит в своем окружение (соседи, знакомые, родные, близкие)
Мээрим Жунусова
Лучший ответ
психологическим давлением, ограничением в средствах
и
силовыми методами
Только на примере. Отправить летом поработать в поля.
Отправьте в армию!
Елена Волкова
у мея не получилось, мы сами виноваты, таких вырастили
Придется хвастать. Ниже приведен мой ответ одной девушке. Она признала его лучшим. Воспользуйтесь, может и Вашего проймет. Далее цитата:

Это пропуск, уважаемая, пропуск.. . в мир людей, которые получили его. Тест, что ли.. .
Мне 49, только последние пять лет я начал жалеть, что вовремя не подсуетился.. .
Если не получишь его - сама будешь наблюдать, сколько много интересных для тебя людей остынут сразу, как узнают, что у тебя его нет.
Знай, это не только высшие знания по профессии, это еще и умение вести себя, руководить, правильно ориентироваться.. . И еще многое, на что сейчас не обращаешь внимания, но чего будет всё больше не хватать с годами...
Арина Ломова
ремнем и армией!!!!
пока до самого не дойдет, вспомните себя в его годы- много вам удавалось объяснить?
у меня братик так и не понял, учился и на бюджете, и ни в одном универе, все попусту- сейчас работает грузчиком на хлебозаводе, и учится заочно в технаре, уже и не вспомнить каком по счету (
Я своему говорила.. . Хочешь работать ооочень тяжело и физически.. . можешь не учится...
Лена Полтаева
если не хочет, то пусть лучше идёт учится на слесаря, там много думать не надо!!!! если лентяй и ничего не будет знать, такого работника нигде держать небудут даже дворника!!!
#xenia #
студенты все одинаковые. нужно все деньгами для нас мерить. вот я увидел, как на заводе батрачат за 300-400 у. е и увидел, как головой работают за 4000-5000 у. е. и теперь вот учусь. но это все равно объяснять трудно - это самому понять надо
Елена Волошун
Покажите ему сайты с вакансиями. . Зарплата, которую предлагают за неквалифицированный труд. . Это же смешно) )
А при наличии привлекательных вакансий - высшее образование это обязательное требование.
примеров больше приводите, найдите кандидатуру и покажите, что его ждет тоже самое.
А может это не его, может ему просто перевестись на другое отделение?
E:
Erika :-)
....объясните ему что срок службы в армии увеличили, обычно помогает