Воспитание детей

почему дети принебригают своим родителями и родителями своих половинок?

Прежде всего потому что редко когда родители бывают интересны нам когда мы выростаем, ведь дети живут довольно долго с родителями и им успевают надоесть родители как личности. Ну и + к всему ведь родителей не выбирают и родителей не переделать- и часто случается что детей родители просто раздражают.
Самое главное чтобы родители воспитавали своих детей быть благодарными, и добрыми тогда дети всегда будут помагать своим родителям (даже если те у них в печенках сидят)
Ну а насчет родителей половинок вообще тяжело с ними тут и писать глупо столько причин на это :(
Оля Рябченко
Лучший ответ
А они думают, что им все можно. Но мы объединимся и им покажем...
дети обычно копирую поведение родителей. может подобное отношение было к бабушкам и дедушкам только со стороны родителей?
К сожалению, когда родители слишком много делают для дитяти, себя ни во что не ставят, все лучшее отдают детям и т. п. - вырастают дети которым не нужны родители, и тем более родители жены или мужа. А воспитывать уже поздно.
Думаю так воспитаны
но это они попопе захотели, да в угол ))))))))))) хулиганы
*кристина *
иной раз бывает так: как аукнеться, так и откликнеться!
Увы, все мы родом из детства. Сейчас трудно сказать точно в чем причина, не зная конкретной ситуации, но однозначно то, что ребенка в детстве не научили считаться с потребностями взрослых и окружающих (это еще проблема семей с одним ребенком, привыкшим что все ему одному преднозначено) . Но и в этой ситуации есть выход. Советую обратиться к специалисту и вам обязательно помогут (с уважением педагог-психолог)
Olga Beljakova