Воспитание детей

10 лет назад такой вопрос уже был задан и все же Почему дети сдают своих родителей в дома престарелых?

причины различны. как пример, знакомый работает на нефтянке - дома не бывает по пол года, однажды вернулся а родители уже 2 недели как мертвы... а он им предлагал и сиделку и дом для престарелых...
Владислава Бурыкина
Лучший ответ
Оля Савчук Да. Теперь он будет страдать. Да еще всю жизнь. А старики просто так хотели . Вот и все.
Евгения Писмарева Как так? И связаться не было возможности?
потому что подонки
Чтобы не получить холод от детей с страрости, нужно не дышать на них прохладой в детстве!
Значит, родители их ПЛОХО воспитывали!
Патамучта многим требуется постоянный профессиональный уход, которого в обычных условиях нельзя получить физически
понятен ваш праведный гнев, так охота всех бескомпромиссно поставить к столбу и расстрелять, какие невоспитанные уроды, но прочитав ответы людей кто с этим столкнулся-не охота это делать. случаи и обстоятельства реально бывают разные
* Шакирова
А вы никогда не жили в небольшой квартире с лежачим больным человеком? Нет? А я жила 10 лет. Все жизнь подчинена только этому. С утра - вымыть, переодеть, накормить. Собраться на работу. С работы в магазин, аптеку, потом опять вымыть, переодеть, накормить. Потом приготовить еду и морс, опять на ночь вымыть, переодеть, накормить. А надо еще и готовить еду для семьи, убирать квартиру, стирать и т. д., и т. п. Кроме того, надо делать уколы, давать таблетки, процедуры типа массажа и т. д. У меня у мамы пролежней до самой смерти не было. А когда старики выживают из ума, можно самой головой поехать. Сутки горит свет, бесконечный разговор непонятно с кем, обвинения непонятно в чем. Не дай Бог кому это пережить. А отпуск-была 2 раза на море в Турции. Все пошли на море, а я искать телефон сразу же по приезду. А была бы мама в специальном заведении под присмотром профессионалов, насколько бы было легче всем. Никто бы ее не бросал, навещали бы, подарки бы возили и всякие вкусности. Но у меня было бы 10 полноценных лет жизни в самом цветущем возрасте. И не было бы такой потери здоровья, и еще много чего не было бы. Так что не надо судить никого.
Януська Сергеевна Если последнее предложение Вы написали специально для меня, то отвечу так, у меня свое мнение, и я написал, что я в шоке не оттого, что у людей есть другое мнение, к примеру Ваше, а я в шоке от того, что очень много людей нажимая кнопку "нравится", лучше бы не показывали свою позицию, потому, что если лучшим ответом будет признан ответ той группы людей, то тогда для меня это будет уже огромнейший ШОК.
Алла Багдасарян Они не понимают просто, тк не сидели с ними ни разу. Работала сиделкой, знаю этот ад... памперсы-какахи-моча- еда-аптека. Грубо-звучит, но так и есть
А вы попробуйте наладить уход за родителями, больными Альцгеймером, например. Причем, у вас небольшая квартира, дети-внуки. Все работают или учатся.
Так научились дети обходиться без родителей - с года в детсад отданные
Воспитание. Ложные ценности.
Отсутствие принципов, морали, благодарности, уважение и ещё много чего...,
Дом престарелых это необычайно страшно! Детям некогда. т. к. вынуждены зарабатывать на кусок хлеба. Идеально- сиделка в квартире .
Лика Утебаева
Может потому, что им там будет лучше?
У М
Наталия Гаврилова Лучше, когда близкие люди рядом.
профессиональный уход, нехватка времени и конечно же огрехи в воспитании: ((
вот честно к меня бабка была родители всё время на работе в пятидневку я после школы, потом когда работать пошёл посменно опять же за ней ухаживал ненавижу до сих пор: ((((
Вместо того чтобы как все мои ровесники гулять пить пиво встречаться с красивыми девчёнками трахался с теми кто давал по быстрому и опять домой про спорт путешествия и т. д. уже молчу :((
Инна .
что родители растили-то и выросло. Не нравится результат-нефиг было так воспитывать
A D
Причин - масса: И государство, которое отбирает для своих "трудяг" столько, что людям не хватает на семью ; И неумение людей ухаживать за такими беспомощными ; И отсутствие душевных качеств, позволяющих ухаживать; И глупость самих стариков, ведь ты должен быть полезен семье, хоть чем-то, хоть как-то, хоть улыбаться и радоваться приходящим к тебе, поднимать им настроение, любить, хвалить, а не лаять и проклинать.
В норме дома престарелых - специально организованные места, где старикам УДОБНО, а не место, где бросили, и 3 раза в день наливают похлёбку.
Татьяна Гердт
Да сколько можно терпеть их тиранию?
У нас негативное отношение к таким домам. Хотя бы название другое придумать для начала. Из-за этого отторжение и опять же, негатив к родным, помещающим родителей туда. ..Вот как в подобных вопросах и ответах.
А ведь на практике, там и постоянный медицинский уход, присмотр, дела по интересам. По крайней мере, я надеюсь на это.
Как отмечено выше, попробуйте в мегаполисе поспеть везде, с детьми, с работой, да ещё и ухаживать за лежачим или слабоумным родителем.
"дети сдают "-это не нормально. ..Помните фильм "Легенда о Нараяме"? Там старики уходили в горы, когда приходит их время.... Не наш менталитет, но задуматься и нам стОит
Это очень деликатная тема, не для грубого проекта "ответы"
Януська Сергеевна В качестве уточнения. В фильме не сами старики уходили в горы, а сын относил на своей спине в горы и там оставлял умирать.
Я довольно часто навещал дом престарелых артистов театра и кино. Есть такой. При наличии родни и кучи поклонников, будучи очень знаменитыми, многие сами просились туда. Там им весело. К тому же почти все друг друга знали в лучшие годы. А какие вечера они устраивали... Дом престарелых - это не самое плохое место, чтобы встретить бабушку с косой. Другое дело, что многие дома престарелых хуже ночлежек для бездомных, с таким же питанием. Беда как была так и осталась - воруют! Оттого и жуть там полная.
Потому что у таких детей на первый план выходят более главные, на их взгляд, вопросы.
Но как ты с родителями, так и дети с тобой. Твои дети с тобой в старости.
Старики бывают в разном состоянии. Но, увы, бывают и такие, у которых характер невыносимый, а сил много.
Инна Трущенко
видите ли, в советское время (да и со сей поры) насаждалось мнение "как ты относишься к своим родителям, так и дети будут относиться к тебе", по итогу - старшее поколение старательно отдавало свою заботу родителям в надежде, что дети, на которых они наплевали, будут о них так же заботиться.
ан нет, теперь только понимают, что как ты относился к своим детям, что ты им, детям, дал - то и получил.
взвыли... а поздно
каждому -- своё.
Старик напоследок сделал этому дому престарелых антирекламу )
Сдают потому что старым нужен уход, а у молодых своя жизнь, они быть сиделкой не обязаны. Совершенно нормально на старости самому уйти в приличный дом престарелых и у детей на шее не сидеть.
Я бы не хотела, чтобы со мной-маразматичкой маялись дети...
У меня нет слов. Только хочу сказать: Люди! Не будьте жестокими и бездушными к своим родителям! Они вырастили Вас. Они заслужили право умереть у себя дома в своей постели, окружённые родными. ВЕДЬ И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ СТАРЫМИ!!!
Дарина ***
Света Кудряшова да правда? а сами за своими лежачими родными ухаживали? когда еще, родной человек страдает слабоумием и орет по ночам, а бывает и матами, а у вас дети малые? и снять жилье не вариант, и денег нет на сиделку, и весит, родной человек, в два раза больше вас? легко умнчиать, когда сами не прошли через это
а почему нет?
Живут в других городах, не могут оказать квалифицированную помощь, тупо устали. Некоторые сами хотят туда. Я серьезно. У меня знакомый уезжал в командировку, бабулю в частный дом престарелых отдал. Приехал забирать потом, а она сказала, что уезжать с ним не собирается. Там у них диско раз в неделю, концерты, знакомства, медсестра каждый день приходит. Дома так не развлекут. Я не осуждаю этих людей. Чаще всего обвиняют те, кто в жизни ни разу за пожилым не ухаживал. Я работала сиделкой. Это очень сложно, но я пришла с работы и забыла. А родственники сутками должны сидеть, слушать претензии, менять памперс с какахами, развлекать их. Про личную жизнь, сон, отдых можно забыть. Вы с чеченцами не сравнивайте, там вся семья помогать будет, все дальние родственники. А тут все на одном тебе повиснет. Да и все истории не знаем, я видела пару случаев, не буду называть национальность, скажу только, что из Кавказа лежал у нас пациент. Никто не приходил за все время! Даже не позвонили
Оля Афонина
Януська Сергеевна Ваши слова достойны, чтобы их повторить:
" Вы с чеченцами не сравнивайте, там вся семья помогать будет, все дальние родственники. А тут все на одном тебе повиснет".

А что нам русским ( славянам) мешает помогать всей семьей? А знаете как у нас брат взваливает все на сестру и говорит, "наследство достанется тебе одной сестренка, так что действуй, а меня не напрягай"
Ну как вариант они не могут жить одни и самостоятельно себя обслуживать.
Дети работают и не могут находиться все время рядом.
Кто- то в таких случаях нанимает сиделку, а кто- то отправляет в дом престарелых.
Я не вижу ничего страшного, если умру в клинике, но в 97 лет.)))) А не на руках детей. )))) Своих родителей любил и люблю. Навещал, посещал до последнего. Хотя умирают все всеравно наедине ссобой. В дом престарелых умышленно не клал бы. Но сам лег бы в старости в какой нибудь славный санаторий.)))) Не стал бы омрачать и омрачаться.
надоело за ними ухаживать из за наличия собтсвенных детей
Ìrina √Ĩק ___
Своего ребенка обременять не буду. Вот не буду и все. Я ее рожала, чтобы она была счастливой.
Ирина Ленко
чаще всего потому, что когда-то родители вели себя неправильно в отношении собственных родителей, а дети это видели
Значит что то упустили в воспитании своих детей
души нет
Просто они не благодарные, полностью атрофирована совесть.
надо убит их чтобы знали
Прочитал, и чет ноль эмоции. Вообще не тронуло.
для меня это прежде всего возможность обеспечить должный уход и медицинскую помощь. конечно, когда родители здоровы, сами ходят, психически адекватны - не надо никуда никого сдавать, но если постоянно нужна квалифицированная помощь - почему нет? ну вот нет возможности все время дома сидеть, а человеку нужен постоянный уход. я не считаю что это неправильно, намного хуже когда на стариков просто забивают - и они доживают свой век в грязи, неухоженные и никому не нужные
всё очень просто, потому что дети такие же мрази как и их родители, яблоко от яблони не может далеко упасть
Татьяна Бутенко Ага, вокруг все сволочи, один я весь белый и пушистый
Вот поэтому я за легализацию эвтаназии и право на добровольный уход из жизни.
Зачем терпеть все эти унижения старости?
Мои ушли быстро, не затруднив никого уходом за ними. Молюсь, чтобы тоже так уйти. А для этого не надо себя жалеть при жизни, всё время надо что-то делать, пока есть силы. Папа говорил так :"Там - отдохнём".
Когда небольшая квартира, и куча еще собственных детей, и все работают или учатся - это необходимость. К тому же могут быть специфические особенности ухода. Могу посоветовать хороший частный пансионат для пожилых. Индивидуальный уход, тревожные кнопки - и навещать можно как угодно часто: http://fedpans.ru/
Иногда это - лучший вариант. Отправлять родителей в дом престарелых не плохо, плохо - забывать их там. Человек не будет чувствовать себя брошенным если ему каждый день звонят, каждые выходные навещают его. Наоборот. Так и детям спокойнее (они уверены, что их родители не упадут в квартире с приступом и не умрут в одиночестве не добравшись до телефона) и родителям веселее (компания как ни как). Но безусловно важно родительское согласие. Ну и правильный выбор дома престарелых. Есть похожие на тюрьму, а есть похожие на курорт.
гадкие дети!!!! 1
Встретить старость в доме престарелых это грустно. Родители должны упокоиться при детях.
не любят родителей
Не хотят за ними ухаживать и тратить время
У каждого своё. Зависит от того, как воспитали и какие родители. Понятно же что родителей избивавших детей, дети любить не станут. Запомнят на всю жизнь и больше помогать нее станут, только если не простят. А у остальных либо избалованные неблагодарные дети, либо думают, что так будет лучше для родителей, либо считают, что сами не могут о вас позаботиться или не считают этим нужным.
Причины подобного бывают разные: некоторые дети сами не в состоянии заботиться о своих родителях и пожилых людях, по этому и сдают их в дома престарелых, некоторые просто не хотят заботиться о них и забирают наследство, а бывают и те, которые... В общем, умственно отсталые, господа :)
Плохие родители