Воспитание детей
Почему дети отдают своих родителей в дом пристарелых?
Ведь это жестоко...Родители никогда не должны быть абузой.Они столько сил и времени нам отдают.
я работаю в гос. доме престарелых и инвалидов .Поверте мне нет ничего хуже чем знать что ты не нужен своим детям .при этом так называемые дети не забыват раз в месяц приехать и забрать всю пенсию. придъявляют притензии по поводу ухода, так и хочется сказать "да возьмите их домой и пусть у вас всё будет хорошо".так нет они везут их к нам, при этом многие действительно состоятельные люди которые в состоянии нанять за их же пенсию им сиделку! всё это -болезнь общества, никто не думает что в ближайшем будущем будет сам нуждаться в уходе! не поступайте так люди!!!!
Причины бывают разные, но иногда для родителей дои престарелых - наилучшая альтернатива...
Не так просто.
Есть, конечно стервецы, которые хотят улучшить жилищные условия и придумывают хитрости.
Но в основном там оказываются люди, которые уже не отвечают за свои действия, а ухаживать просто не кому.
И, кстати, многим старикам там лучше, чем дома.
Там они в кругу таких же, есть общие интересы, да и уход не плохой.
Есть дома, где стоимость проживания круче, чем квартиру снимать. Дети оплачивают.
Всё относительно
всякие ситуации бывают, не хочется осуждать. Но и дожить до такого тоже не хочу.
Ситуации бывают разные.. Но Абузой точно не должны быть родители..
А если старики невыносимые маразматики, отравляющие жизнь своим детям - то в таком случае дом престарелых это очень хороший выход из положения
Смотря какой дом престарелых, некотрые дома очень комфортны и там есть медобслуживание, короче как санаторий и стоит прибываение в таком доме от 1-- уе в месяц.
хм.. как сказали выше, моральные качества взрослых деток позволяют им это сделать! Вот почему развивается жесткость сердца? (((
А обезумевшие старухи и старики не перестают быть нашими родителями! Когда то они выкручивались чтобы ребеночек заимел импортные джинсы и кроссовки.... теперь Вы сделайте все для того чтобы уход за стариками был достойный!
бывает, что старик тронулся умом, может дом спалить и что угодно, а присматривать некому, т. к. все работают и учатся, дома их днём нет и запирать человека на целый день тоже не совсем гуманно + решётки на окна бы надо, а то вдруг решит полетать, сбежит.. . и т. д. , и т. п.
Не знаю не одного такого. А почему некоторые мамы отдают детей своих в дет. дом??? Вы можете дать ответ на этот вопрос??? Вот такой же ответ будет и по поводу детей, которы отдают родителей в дом пристарелых.
Чему удивляться то, если есть люди, которые способны убивать, не то что бы отказаться от родного человека.
А вообще, праильно тут написали, есть такие дома пристарелых крутые, где пожилому человеку явно будет лучше, чем сидеть дома в одиночестве с сиделкой .
1. бывают действительно невыносимые старики (моя бабка например) которых бы с превеликим удовольствие пришиб бы, не то что отдать в дом престарелых
2. жилищный вопрос... это извечная проблема нищих россиян
Не все так однозначно, может сами родители в чем-то провинились перед детьми, например, били их в детстве, может, больны на голову, у детей могут быть очень плохие условия жизни, сами инвалиды, просто не могут обеспечить родителям должный уход. Дома престарелых тоже разные бывают: есть приюты для ненужных стариков, а есть платные, что-то типа санаториев, куда некоторые старики даже хотят попасть - там и уход хороший, и компания своя, общие интересы.
Иногда такие дети - эгоисты и негодяи. Но бывают и уважительные причины. Дети тоже могут заболеть, стать инвалидами, не иметь жилья, чтобы приютить родителей, в самом жилище иметь отвратительные условия проживания. Но ведь бывают и родители-мерзавцы, которые ничего лучшего, как дом престарелых не заслужили.
Наверное они не думают о том, что с ними поступят так же их дети
Если те самые дети будут воспитаны в присутствие бабушки и дедушки и будут видеть отношение своих родителей к своим родителям, то таких случаев будет намного меньше. Если не хочешь чтоб это случилось с тобой, то не поступай так со своими родителями...
Потому что вырастают скотами и плевать на родителей. Чаще такое у сильно избалованных детей встречается. Особенно ужастно это когда у "детей" есть деньги и вообще они вполне обеспечены и могут себе позвольть содержать родителей.
А иногда бывают ситуации что родители сами хотят на старости лет в казенном доме пожить, со сверсниками пообщаться. Но такое случается редко...
потому что маральные уроды я так считаю
Потому что отдают только выживших из ума дураков и дур.