Воспитание детей
почему мой ребёнок отдаёт свои игрушки?
мой сын, ему около 2х лет отдаёт свои игрушки другому мальчику который часто приходит к нам в гости (ему около 3х лет) а этот мальчик моему ребёнку не одной игрушки не дал когда мы у них в гостях, говорит не дам и всё!!! мне игрушек конечно не жалко, но всё ровно как то неприятно!! ! с возрастом все дети начинают жалеть свои игрушки и не кому их не давать????
У вас золотой ребенок. Добрый ребенок с чистой душой. Позитивный и открытый. Он готов к общению, он рад тому ребенку, которому дает свои игрушки. Это неплохо. Он хочет общаться по доброму.
потому что до 3 лет ребенок еще не особо понимает "моё" (особенно когда ребенок в семье один, нет старших детей) . а с 3 лет появляется чувство собственности
Не все.
Это все уже с детства видно.
Потому что у вас замечательный добрый малыш
Добрая душа!
Мой сын ( ему сейчас 11 лет) , когда я спрашиваю, можно- ли подарить его детские игрушки друзьям ,
отвечает : "Ни в коем случае! Это будет моим детям !"
нет ваш видимо - такой парень-рубаха - но нужно и того мальчика приучать к обмену - если уж на то пошло, чтобы был бартер.
такой уж у него характер. .
я тоже в детстве отдавала и игрушки, и мелки рисовальные))) )
выросла же как-то, и чувствую себя неплохо при этом.
У меня тоже всем игрушки отдавал, никогда не отстаивал, но в садике воспитательница научила не отдавать (сначала за спину прятать, а потом и сдачи давать) . По ее словам, так себя ведут дети незнакомые с агрессией.
значит ваш малыш не жадный, маленький альтруист, готовый поделиться с другими всем, что у него есть не ругайте его за это, повзрослеет- поймет жадность остальных..
Оксаночка, если не ошибоюсь, не переживаю. Ребенок молодец что делится и нет ни чего страшного в этом. А том мальчик может и не виноват, а минус его родителям.