Воспитание детей

Ребенок 1г 6 мес не жадный, отдает свои игрушки другим детям. Как вы поступили бы в такой ситуации?

оооой, подождите, пол года, годик от силы )) не унаете свое чадо, все мое, никому не дам ))) у каждого возраста, свои заморочки ) потом еще это время вспоминать будете ;) не понимает он пока толком, что есть твое, а есть мое, вот и все.
Бугалтерия Моу Сош 39
Лучший ответ
Поверьте, это временно. Пройдет какое-то время и станет такой жадеба ))) А игрушки просто забирайте потом, когда детки наиграются, взрослые-то все понимают.
Настя Ионова
Мой такой же. Радоваться надо, раз не приходится объяснять, что нужно делиться. Просто, думаю, нужно вовремя объяснить еще, что "дать поиграть" вовсе не значит "подарить", что раз делится - умница, но нужно и обратно забирать.
Anzhelina Shostak
Ольга Красмик А зачем он должен делиться?Как он работать будет в будущем?Не лучше ли меняться?
Альтруизм - это симптом ...
Наташа Здорова По отношению к 1,5 годовалым детям это определение немного неуместно.
Мой в этом возрасте тоже так поступал, я переживала. А потом, как будто конституцию прочел))) понял малыш мой, что такое частная собственность. сам ничего ни у кого не просит и тем более не отнимает, но за свои игрушки горой. Мне так спокойнее)))
Похвалил, ему ненужны игрушки, а нужно внимание, которое он черпает от других детей, даря им игрушки. Любите своего ребёнка, ему это нужно, очень
Ну и хорошо! Только следите чтобы игрушки в чужих руках не остались, все таки жалко. Я дочку учу делиться, и не только игрушками, но и едой угощать. Раньше легко делилась, а сейчас 2,5 года уже сложнее с этим.
Радуйтесь, что не жадный :) В наше время это такая редкость.
А ругать и бить за это уж точно не стоит