Воспитание детей

Ребенку 1г.8мес.Стала очень жадная.Когда приходят в гости детки-закрывается в туалете с игрушками.Мне стыдно .

Злата ...
А чего стыдно то, это нормальная реакция деток её возраста! Маленький человек эгоцентричен, весь мир он пока рассматривает сквозь призму собственных потребностей и встать на чью-то иную позицию просто не умеет. Это не его недостаток, а возрастная особенность. Взрослея, он научится (в большей или меньшей мере) считаться с мнением других. Но вы должны помочь ему этому научиться. Любому из нас с малых лет свойственно стремление владеть и пользоваться тем, что необходимо и желанно. Однако взрослый знает, что при этом надо соблюдать некоторые непременные условия. Для ребенка почти никаких условий не существует. Выпустить из рук то, что малыш считает своим, означает ощутить чувство потери. Недопустимо ставить маленького ребенка в условия, когда он вынужден что-то «отрывать от себя».
Инга Буря
Лучший ответ
Может быть она не жадная, а замкнутая?
Это у неё такой возраст. Это пройдёт.
Азиза Каримова
Да она же маленькая )))Объясняйте, что это нехорошо, научите меняться игрушками с другими детьми, отучится жадничать.
Мне кажется, в таком возрасте все детки такие. Пройдет. Моему год, я все время ему напоминаю, что надо поделиться (печеньем, яблочком, совочком....)
У моего сына такое было. Как я злилась! Даже игрушки выкидывала. Через год прошло, стал добрейшим мальчиком.
A@
Aish @
может увидела, что на прогулке кто-то жадничает.... плохому они быстро учатся. А в садик не собираетесь? Там они быстро перевоспитываются, коллектив все-таки...
у ребенка появляется чувство собственничества, это нормально, но надо начать объяснять, что играть одной скучно, а чтобы играть с другими - надо делиться. и на своем примере тоже показывать.
Анютка ***
Мне вообще не стыдно, когда моя доча жадничает, ей 2,2 года. в этом возрасте у детей развивается острое чувство собственности, это наоборот плохо, если его нет, просто учите дочу меняться, хотя это не скоро придет по собственной воле!
она же еще маленькая совсем.. вот когда 4 года будет-тогда уже стыдно.. а сейчас умиляйтесь пока-какая она умница и проказница:))
Patrick Autumn
Почитайте Б. Спока, там есть такие разделы
Лё
Лёк@