Воспитание детей
ребенку 2,3 стал очень плохо кушать!!
раньше ел очень хорошо, все что не предложу, а недавно ( после прививки полиомелита ) вообще ничего не хочет, даже любимые продукты! за день может сьесть тарелку супа, и молоко попить! в весе не теряет, активен как всегда!
Моей 2 года. Никаких прививок не было ( в ближайшем прошлом), но стала очень плохо кушать. Утром ела всегда хорошо, теперь только чай и пол-печенья. Обед практически не ест (вот сегодня был борщ-2 ложки ровно), а супа может маленькую тарелочку съесть. Ужин не заставишь. Перекусов у нас нет, не даю ей в промежутках между приемами пищи ничего, только вечером, если она не поела. Вот и что это такое? У нас и со старшей дочей так было, помню, что врач нам советовала экстракт элеутерококка давать (сколько капель и не помню сейчас, но помню, что помогало так-просила поесть как изголодавшийся ребенок тогда, когда пора уже спать ложиться).
Капельки от полимиелита - они никогда не давали никакой отрицательной реакции.
Возможно, причина в подрастающих зубах, недостаточных прогулках...
Анна Кузнецова
зубы у нас уже давно все)))
Такая же ерунда. Совпало (?) с прививкой тоже.. Собираюсь анализы посдавать, гемоглобин, наверно, ниже плинтуса упал.. (
Юлия Охотникова
А почему вы думаете если ребенок плохо есть у него должен упасть гемоглабин?
и чего тогда беспокоиться. пройдет пару дней и аппетит вернеться.
значит нет повода для беспокойства... .
А вообще прогулки на свежем воздухе самый лучший стимулятор аппетита
у меня тоже такое у дочи было давала ей витамины и био добавку только не помню название мне в аптеке посоветовали и вообщем все прошло само собой
значит он у Вас в форме... не стоит переживать
Нельзя кормить насильно. Это один из важных пунктов правил в воспитании детей родителями. Дух противоречия в маленьких детях развит очень сильно. Кроме того, прием пищи у них будет ассоциироваться с вашим раздражением и плохим настроением, значит, будет вызывать все больше неприязни. Разумеется, нельзя применять никаких наказаний за несъеденное, как и поощрений за съеденное. Если ребенок плохо ест, не показывайте из-за этого своего волнения или излишнего беспокойства перед ним. За хороший аппетит вы можете похвалить вашего сына или дочь словами.
Анна Кузнецова
да мне и в голову не придет его заставить и уж тем более наказать!
Ничего страшного, просто прививка, это кусочек вируса и сейчас организм борется с этим вирусом, поэтому ему нужна энергия на борьбу, а не переваривание пищи. Пройдет немного времени, организм выработает иммунитет и все станет на свои места.
Гулять побольше на свежем воздухе. Помогает сок лимонный и солёный огурец. Проверено на детях.
А может поменять место приема пищи, передвинуть стол, стульчик, посадить любимую игрушку рядом, отвлечь от тарелки, схитрить, ложечку назвать "корабликом" и ласково с улыбочкой отправляться в ротик и т. д и т. п.
Анна Кузнецова
это не помогает)))