Воспитание детей

Нужен совет, ребенок 2,3 года очень много кушает? (см)

Моя порция еды и дочкина почти одинаковые и все съедает без остатка. Не жалко ,конечно, но боимся как бы не навредить. Весит 16 кг, не выглядит как колобок, просто крупная девочка.
Евгения Тоцкая
а у них скачек в росте сейчас, мой тоже трескает за обе щеки, и в саду и дома еще. но от глистов на всякий случай осенью давала таблеточку;))))
Валентина Козарык
Лучший ответ
А кто ей эту порцию в тарелку накладывает? Неужели она сама?
Евгения Тоцкая У Вас есть дети?
Когда ребенок съедает то, что мама положила и говорит "Кушать хочу!" а потом еще и еще. Плачущему ребенку поесть не дадите?
Извиняюсь за бурную реакцию, но Ваш вопрос-ответ чушь.
это времено. Мой тоже хорошо кушала.. . а сейчас не заставишь.
растёт же
вы же уже не растёте, а едите столько же
Зависит от количества приёмов пищи в день. Для этого возраста нормальным считается пятиразовое питание.
Ольга Яковлева
Сходите к эндокринологу и сдайте анализ на сахар
Проконсультируйтесь с педиатром и эндокринологом.
Оля Сотникова
Может очень много двигается.. давайте фруктов больше....
*** Натуська ***
Рост у ребенка, просто контролируйте вес, если появятся очевидные излишки, то обращайтесь к эндокринологу.
нужно обязательно проверить ребёнка на наличие гельментов они могут просить у него много кушать
В 2,3 16 кг-это много! Не будете ограничиать-точно будет колобком.
это проблема 21 века. от избыточного веса и не прав питания сейчас много детей страдают сахарным диабетом. мой совет: уменьшить порцию и давать после еды стакан любой вкусной для неё жидкости, а потом смотреть, если помогло значит больше не накладывать. А вообще китайцы перед едой выпивают чашку зел. чая, чтобы понять голодны ли они.
Марина ~~
моему младшему сыну 1год и 10 месяцев, он и весит 15 кг, я бы не сказала что он много ест, а старшему 3 года и 5 месяцев весит 17 кг, у каждого свой организм, оставьте его в покое пусть ест сколько ему надо. удачи
моему сыну 2 года, ест столько как и я, только еще и с хлебом! я безумно этому рада!
может у неё червячки завелись купите в аптеке таблетки дикариез и дайте для профилактики
ну я думаю все нормик