Воспитание детей

Моему ребенку 2 годика -очень плохо кушает. Что я только не пробовала! А вы как и чем кормите своего ребенка?

Ой, я вас прекрасно понимаю. Моей Полиночке сейчас тоже 2 годика и постоянные проблемы с этим. Было, что пол года она вообще не ела почти. Кусочек колбаски за целый день, сыра - например. У нас все это началось с началом прорезывания зубов. Сейчас утром ест чудо-творожок, но не весь. Днем суп наливаю - но, как правило, бульон только выпивает с ложки. Зато перед сном днем и на ночь - я даю ей козье молоко -есть возможность покупать. В нем много всего полезного. Любит макароны, сосиски - иногда ест. Одно время заставляла есть кашу - как-то даже нравилось - сейчас не хочет. Вы сами посмотрите - активен ваш ребенок или нет. Если внешне все нормально, ребенок хорошо себя чувствует - то к врачам нет смысла ходить. А то найдут несуществующую болячку и залечат. Хотя понимаю, что все равно переживаешь, что может быть что-то не так. Но, повторяюсь - главное, чтобы ребенок был активен, весел и бодр. Если же нет, то могут быть глисты, недостаточность ферментов, проблемы ЖКТ. Если что, пишите на почту!)))
Анюта Зотова
Лучший ответ
Мой ест хорошо ) обожает "масю" - мясо, ветчину, сосиски.. . картошку ест, каши, вареные яйца.. . и перекусывает тоже - печеньем, в основном, иногда просто просит булку или хлеб ) иногда говорим - за папу, за маму.. . ходит есть то к папе, то к маме на коленки, так и наедается) ) иногда под мультики - если не будешь есть - выключу! прекрасно понимает ) и вовсе не толстый )
Aziza Halilova
Насчет ЧЕМ - мои дети в этом возрасте были уже на взрослом столе без особого экстрима ...
А насчет КАК.. .
Положили, посадили, ложку дали.. . через 10 минут вне зависимости от результата - свободна!!!! значит - сыта!!!! И все это без эмоций и комментариев. Мои дети так с полутора лет замечательно ели.
Если она спустя какое-то время говорит о том, что хочет есть, достаете и разогреваете то, что она не поела.... и опять-таки без комментариев. А если опять не поела - придется ей подождать до следущего приема пищи. Разумеется, соки-печенье-конфетки-фруктики надо убрать.
Поверьте, ни один ребенок при наличии пищи с голоду не умер!!! !
Вот такая я "злобная мамаша"!!!!
УДАЧИ!!!!
мои в это возрасте любили макарошки со сливочным маслом, и свежую моркву погрызть. не давайте ребенку перекусывать.
попробуйте считать ложки, делать вид, что ротик-это ангар, а ложка-самолет и тд, удачки
Тут выход только один, как бы не грубо это ни звучало. Не кормите. Один раз откажется, второй откажется на третий поест. ребенок себе не враг от голода он не умрет. Помню мы когда поехали в турцию сына два года было, он отказался кушать, так мы его и не кормили. Только воду давали. на третий день он защелкал ртом и потянул меня в торону столовой. Ел все, так что за ушами трещало.
Asem Amangulova
у меня трое детей и двое старших племянников.. до рождения последней дочери я не понимала.. что такое дети плохо кушают... наши мели все.. что не приколочено)) ) и только с последней я испытала эту "прелесть"..началось с того.. что она в 2 месяца отказалась от груди.. хотя молока было.. залейся... и вот уже 12 лет воюем по этому поводу.. мои принципы.. не давать перекусывать до еды... всё сладкое.. десерты и проч.. только после того как покушает... и еще.. обязательно заставляю съесть первое раз в день.. а остальное.. как угодно.. голодная не ходит... странно)) ) даже ест нелюбимые овощи... когда ничего больше не приготовлено (она ж от еды отказалась.. я и готовлю для себя))
Моему 1,1 - тоже с аппетитом беда. Уже и не знаю, чем кормить, еще и аллергия ((
Алена Лебедь
Заранее извиняюсь. На мои жалобы бабушкам и дедушкам на отсутствие у сына аппетита услышала - Какает? Значит всё в порядке, захочет - поест! Он свою норму знает!
Katya Ru
Я свого кроху не заставляю. Он иногда весь день не ест, а иногда сам просит. Ребёнок активний, в весе даже перебор. Если вас ето очень мучает. Попробуйте перед едой "измотать" ребёнка: активные игры, прогулки, походы на дальнее растояние. И увеличте перерывы между приёмами пищи и не каких перекусов, конфет, булочек.
Я.. .
vyt мама рассказывала, что мой брат дома тоже плохо кушал, зато когда его соседка угощала он за обе щечки нямнямкал, так мама в тихоря свою еду соседки носила, что б там она брата кормила, ибо у нее ему казалось вкуснее))))
Пропустите один приём пищи. Например, "забудьте" покормить завтраком. Обед уплетёт за обе щёки. И никаких перекусов (печеньки там всякие)
а ещё я украшаю еду. или яичницу жарю в спец сковороде, в форме звёздочки рыбки. и т. д.