Утром у нас каша (грамм 100-150 по настроению) +чай, потом перед сном кефир (200гр) , обед: суп (200гр) +кусочек хлеба+компот, после прогулки - сок (200 гр) , на ужин творог (200-250 гр) +чай+ печенье или пюре +сосиска+чай, и перед сном 200 гр молока. У меня тоже в год стал кушать меньше, но месяца через два снова аппетит возобновился!
Нам сейчас 1г5мес.... бегает очень активно дома, на улице не хочет.... вес и рост в норме, мальчик.
Воспитание детей
Дочка (ей годик) очень плохо кушает. А сколько сьедают(ли) ваши детки в таком возрасте? Ну хоть примерно
Светлана Демкина
спасибо за ответ.
В год примерно в день баночку йогурта, пару ложек супа и чай. В 1,6 месяцев уже нормально стали есть.
Сейчас у знакомой ребенку 3 года, он ест в день примерно 3 ложки каши или супа, литр воды или сока.
Все от того какой ребенок.
Светлана Демкина
кошмар, а с чего таким деткам расти и развиватся!!!!Питание то не полноценное получается
у меня хорошо ела и супы и каши и овощное пюре. на обед например, если брать стандартную пиалу, то сантиметра 2 отступая от края съедала, на ужин поменьше конечно, кефирчик, молоко. Еще печеньки трескала.
Когда как, иногда вообще ничего не ест: разомнет еду руками или размажет по столу и по себе, вот и все. Не вижу смысла заставлять ребенка есть, если он не хочет.
тоже плоховато кушали, приходилось ложку пюре чередовать с чем-то вкусненьким, например с кусочком мармеладки
моя очень плохо ела - только один ацидофилин хлестала до 2 лет.... ей было росто неинтересно даже пробовать! позже переросла.
просто кормите почаще хоть и чуть чуть