Воспитание детей

Почему дочка себя так ведет? И как вели себя Ваши детки в таком возрасте?

Нам год и 9. По ночам она просыпается по 5- 6 раз с резкими криками, очень похожими на истерику. На то, что она просто хочет пить или есть это точно не похоже. Потом поорет минут 5 сама успокаивается в мгновение и тут же засыпает. Пробовали спать с собой ложить или просто на руки брать, изменений не замечено. Почему она может так себя вести? Врачами обсследована, все нормально.
Постарайтесь день проводить в спокойной обстановке и перед сном где то за час никаких мультиков и активных игр, их перед сном обычно просто распирает, начинаются какие то прятки, гонялки - догонялки и прочее.... в ванную добавьте пенки, успокаивает очень, скорее всего перевозбуждение за день идет вот и ночью покоя нет.
Надежда Медхен
Лучший ответ
Даже бывшие колхозники уже не говорят: "ложить". Просто, дитё по ночам дико сожалеет, что не там родилось.
Катя Сурмач
это синдром возбуждения ЦНС, центральной нервной системы. правильно говорят что к возрасту пройдет, окрепнет и будет все хорошо. просто надо следить чтоб это не вредило ей. Нам врач рекомендовала на ночь в питье капать капельку пустырника или капельку валерьяночки. Возможно впечатлений дневных ребенку нужно ограничить, особенно запретить просмотр телевизора
Асель К***
Было так же. Возможно, за день перевозбуждается. К двум годам прошло.
шизоид она. Роди себе лучше мальчика. Мальчики лучше
Мария Чихайда Не надо мне больше детей.. . ни девочек, ни мальчиков.
бывало такое несколько раз (ну правда, не по 5-6 раз за ночь) . просто нервная система ещё слабенькая, перевозбуждается ребенок днём. у дочки прошло само по себе.
у моих такого не было
Даша Васильева
глицин
Мария Чихайда Не помогает. и глицин пробовали, и тенотен.
Возможно снятся сны....
Зарема Черах
У меня сына испугали в гостях, он вроде посмеялся, а потом тоже просыпался кричал и бежал к нам с подушкой и так каждую ночь. Пару дней с нами спал, включала мультики веселые (нормальные, а не такие, как сейчас, со страшными человечками... если их так назвать можно). Успокоился, все хорошо. Может снится что-то страшное. У меня у подружки сыну 4 года, смотрел с папой ужастики, тоже не спал, просыпался кричал... Так что может и увидела где-то что-то..
Зоя Сересева