Воспитание детей

Внуку 2 годика. Очень плохо засыпает на ночь. Вы бы стали давать гомеопатическое успокоительное? Как помогает? Опыт есть?

очень плохо это как? ?
не надо никаких успокоительных!! !
во первых на ночь надо играть в спокойные игры, а не резвиться
ванна расслабляет перед сном, есть куча кремов специальных расслабляющих, и гелей для душа
Айжулдуз Оразова
Лучший ответ
Света Кочетыгова Да иной вечер по полтора часа не отпускает, то сказки читают, то просто лежат воркуют. Вчера я пыталась уложить, все равно вытребовал маму позвать и еще час крутил её ухо ( это у него фишка такая - держит маму или папу за ухо, ему так спокойней, смешной-)
Да это не расшатанные нервы, а элементарная избалованность. От этого таблеток нет. Вот у меня действительно у сына в этом возрасте была повышенная нервная возбудимость - проявлялась диким криком среди ночи, просыпался в слезах, во сне разговаривал. Помогла немецкая гомеопатия (по назначению невропатолога) Неврохель, перед сном купали в пустырнике (выливали крепкий раствор в ванну) . Помогло.
Вера Маямсина
многие дети плохо засыпают, но не всех пичкают таблетками.
зачем портить маленький организм, зачем пихать в него всякую дрянь - лишь бы взрослым не мешал? а зачем тогда рожали?
гомеопатия в 99,9999% не действует, многие препараты даже не содержат действующих веществ (например тот же оксикокцинум)
Я к гомеопатии очень хорошо отношусь, но не здесь. . В данном случае -причин для приема лекарст не вижу, лучше чай мятный или ромашковый ребенку перед сном давайте. Маме+.
Эх, бабушки-бабушки, лишь бы лекарствами напичкать (посто часто такие ситуации вижу).
Света Кочетыгова Да я то как раз не за лекарства. Нам невролог еще в полгода глицин прописывал, всем деткам подряд, мы не давали. Мы вообще редко, какие лекарства применяем, изучив сто раз. Поэтому я тут и спросила. Мы даже против трав и гомеопатии. Вот я и убедилась, что была права - ничего не надо. Только покой в доме и порядок в семье. Это и поможет. А вот моей дочери, на самом деле, гомеопатия помогла в молодости от угревой сыпи и еще много от чего. НО это особая область, там нужно четко все выполнять и ОЧЕНЬ верить в результат. Гомеопаты - те же психотерапевты. Я вот не иду туда, потому что не верю искренне в их всю эту кухню. А ребенка она не хочет лечить этим. Значит, что то не совсем то. Спасибо за ответ.
Не стала бы)) Можно молоко с медом дать
Dinara Payzimetova
Света Кочетыгова Молоко не пьет, если только компот или кисломолочку. И еще - под утро выпивает по 3 бутылки этого компота или сока....Очень много пьет. Потом по 3 памперса....Они когда ко сну готовятся - я в ужасе. Я столько не выпью за день. Она готовит эти бутылки и даже банки с компотом. Знает, что он под утро будет требовать ПИТЬ. А врачи ничего не находят.
причастите ребенка
Dilnara Nurgalieva
Я тоже категорически против, значит надо придумать другой вариант, да даже перед сном пойти погулять.
Глицин дайте, полтаблетки утром и вечером. в течении месяца. это не лекарство, это витамин для мозга.
Ну еще нужно график пересмотреть. может утром долго спит, или днем поздно просыпается. В ванную можно добавить эфирные масла мяты, лаванды, мелиссы. купать в морской соли можно.
я глицын даю ребенку хорошо засыпает и спит ночью
Ни в коем случае гомеопатическое.!! !

За пару часов до сна - хорошо бы было с ним погулять на свежем воздухе, поужинать не нагружая желудок на ночь и тоже за пару часов - не перед укладыванием,
можно искупать - ванна тоже подействует успокаивающе,

перед сном поиграть в спокойные игры или почитать ему добрые сказки, или посмотреть мультики,
то есть,

во время прогулки, чтоб он энергично побегал и поиграл, своеобразная усталость,
а после, успокаивающие игры и сказки.
если очень охота дать успокоительные -
2-летнему ребёнку
можно на ночь ему заварить чай из сбора
- корень валерианы + листья мяты
--
они не вызывают привыкания и помогают снять чрезмерное возбуждение.
---
Ещё, если беспокоит засыпание ребёнка и это выглядит как заболевание,
можно обратиться к детскому психиатру -

он пропишет нужное лечение
- а самостоятельно НЕ стоит искать лекарственные средства -
особенно такие, как гомеопатические...
Я вы зачем лезете? это не ваш ребенок и не ваши дела.