очень плохо это как? ?
не надо никаких успокоительных!! !
во первых на ночь надо играть в спокойные игры, а не резвиться
ванна расслабляет перед сном, есть куча кремов специальных расслабляющих, и гелей для душа
Воспитание детей
Внуку 2 годика. Очень плохо засыпает на ночь. Вы бы стали давать гомеопатическое успокоительное? Как помогает? Опыт есть?
Света Кочетыгова
Да иной вечер по полтора часа не отпускает, то сказки читают, то просто лежат воркуют. Вчера я пыталась уложить, все равно вытребовал маму позвать и еще час крутил её ухо ( это у него фишка такая - держит маму или папу за ухо, ему так спокойней, смешной-)
Да это не расшатанные нервы, а элементарная избалованность. От этого таблеток нет. Вот у меня действительно у сына в этом возрасте была повышенная нервная возбудимость - проявлялась диким криком среди ночи, просыпался в слезах, во сне разговаривал. Помогла немецкая гомеопатия (по назначению невропатолога) Неврохель, перед сном купали в пустырнике (выливали крепкий раствор в ванну) . Помогло.
многие дети плохо засыпают, но не всех пичкают таблетками.
зачем портить маленький организм, зачем пихать в него всякую дрянь - лишь бы взрослым не мешал? а зачем тогда рожали?
гомеопатия в 99,9999% не действует, многие препараты даже не содержат действующих веществ (например тот же оксикокцинум)
Я к гомеопатии очень хорошо отношусь, но не здесь. . В данном случае -причин для приема лекарст не вижу, лучше чай мятный или ромашковый ребенку перед сном давайте. Маме+.
Эх, бабушки-бабушки, лишь бы лекарствами напичкать (посто часто такие ситуации вижу).
Света Кочетыгова
Да я то как раз не за лекарства. Нам невролог еще в полгода глицин прописывал, всем деткам подряд, мы не давали. Мы вообще редко, какие лекарства применяем, изучив сто раз. Поэтому я тут и спросила. Мы даже против трав и гомеопатии. Вот я и убедилась, что была права - ничего не надо. Только покой в доме и порядок в семье. Это и поможет. А вот моей дочери, на самом деле, гомеопатия помогла в молодости от угревой сыпи и еще много от чего. НО это особая область, там нужно четко все выполнять и ОЧЕНЬ верить в результат. Гомеопаты - те же психотерапевты. Я вот не иду туда, потому что не верю искренне в их всю эту кухню. А ребенка она не хочет лечить этим. Значит, что то не совсем то. Спасибо за ответ.
Не стала бы)) Можно молоко с медом дать
Света Кочетыгова
Молоко не пьет, если только компот или кисломолочку. И еще - под утро выпивает по 3 бутылки этого компота или сока....Очень много пьет. Потом по 3 памперса....Они когда ко сну готовятся - я в ужасе. Я столько не выпью за день. Она готовит эти бутылки и даже банки с компотом. Знает, что он под утро будет требовать ПИТЬ. А врачи ничего не находят.
причастите ребенка
Я тоже категорически против, значит надо придумать другой вариант, да даже перед сном пойти погулять.
Глицин дайте, полтаблетки утром и вечером. в течении месяца. это не лекарство, это витамин для мозга.
Ну еще нужно график пересмотреть. может утром долго спит, или днем поздно просыпается. В ванную можно добавить эфирные масла мяты, лаванды, мелиссы. купать в морской соли можно.
я глицын даю ребенку хорошо засыпает и спит ночью
Ни в коем случае гомеопатическое.!! !
За пару часов до сна - хорошо бы было с ним погулять на свежем воздухе, поужинать не нагружая желудок на ночь и тоже за пару часов - не перед укладыванием,
можно искупать - ванна тоже подействует успокаивающе,
перед сном поиграть в спокойные игры или почитать ему добрые сказки, или посмотреть мультики,
то есть,
во время прогулки, чтоб он энергично побегал и поиграл, своеобразная усталость,
а после, успокаивающие игры и сказки.
если очень охота дать успокоительные -
2-летнему ребёнку
можно на ночь ему заварить чай из сбора
- корень валерианы + листья мяты
--
они не вызывают привыкания и помогают снять чрезмерное возбуждение.
---
Ещё, если беспокоит засыпание ребёнка и это выглядит как заболевание,
можно обратиться к детскому психиатру -
он пропишет нужное лечение
- а самостоятельно НЕ стоит искать лекарственные средства -
особенно такие, как гомеопатические...
то есть,
а после, успокаивающие игры и сказки.
если очень охота дать успокоительные -
2-летнему ребёнку
можно на ночь ему заварить чай из сбора
- корень валерианы + листья мяты
--
---
можно обратиться к детскому психиатру -
он пропишет нужное лечение
особенно такие, как гомеопатические...
Я вы зачем лезете? это не ваш ребенок и не ваши дела.