Воспитание детей

Ребенок плохо засыпает на ночь

Уже недели 2 дочь (6,5 месяцев) плохо засыпает на ночь.. Раз 5 проснется, прежде чем окончательно уснуть.. И каждый раз надо укачивать минут по 20-30.. А днём замечательно засыпает.. Что это может быть?
Asel Azhigulova
это возраст. до года дети вообще ночами плохо спят. потом лучше, но не всегда. до 3 лет далеко не все детки легко засыпают и спят всю ночь
Альбина Тлемусова
Лучший ответ
по 5 раз за ночь вставать укачивать! ..Да полюбите Вы себя, положите ребенка рядом, в этом возрасте для них просто пристутствие мамы решает 99% всех проблем. Ну, еще не исключено - мало гуляли, много спали днем, что-то беспокоит, может, зубы?
Asel Azhigulova Не 5 раз за ночь, а 5 раз подряд. Укачала, она спит на руках, а в кроватку ложу, сразу просыпается.. Днём спит мало, три раза по полчаса..
Много спала днем, беспокоит что, плохо покушала, мешает что-то, да куча, вы понаблюдайте. И облегчите укладывание на будуще, не укачивайте, сейчас весом мал ребенок, а потом тяжело будет.
Это может быть ей 6,5 мес, а вы не в сказке. В реальной жизни дети немного отличаются от рекламных роликов. Орут ночами, просыпаются 250р, нууу потому что они маленькие дети. Может она голодная, ей жарко, холодно, что-то болит, воздух сухой, зубы, живот, пятка чешется... Методом перебора выясняйте, что беспокоит. Может ничего, она выспалась днем и ночами её скучно. Попробуйте не давать спать часа 3-4 до ночного сна, больше гулять, купать и пускайте на пол.
Посчитайте сколько ребёнок спит и решите сколько должен спать днем, если днем спит больше положенного, будите.
Asel Azhigulova Я в курсе что я не в сказке... Но укладывать на ночь 2 часа, это уже что-то не то, мне кажется, поэтому и спрашиваю.. Днём спит мало, три раза по полчаса, гулять вечером дольше двух часов не получается, начинаются капризы, иногда и до истерик доходит (один раз так перегуляла, еле успокоила её)..
Ех, влажная уборка каждый день, купание перед сном плюс проветривание перед сном за час до сна, и постельное белье чаще меняйте .может и зубки беспокоит если действительно плохо то можно нурофен попробовать дать, у меня сын лучше спал так ну это уже в крайнем случае не увлекаться, сладких вам снов!!!!
Он не любит ночь
Вероятнее всего лезут зубки.