Воспитание детей

Ребёнок плохо спит по ночам

Сынишке почти 2 года, стал плохо спать по ночам, постоянно просыпается и что нибудь просит то пить то писать то чтобы его взяли "под бочёк". А сейчас ещё начал устраивать истерики примерно с часу ночи до двух в обязательном порядке, начинает практически ни с чего и заводится. Причём натурально истерика когда он сам уже не может остановится. Иногда длится по пол часа, а то и больше. Его кроватка стоит вплотную с нашей, так что нельзя сказать что он таким образом добивается внимания. Помогите пожалуйста!!!
Cat Dolce
У детей такого возраста это бывает.. . становление психики.. . не давайте смотреть телевизор вечером, купайте с успакаивающими травками, больше внимания днем.. . И на эту тему много информации на Дети. майл.... там есть форум - посмотрите! ! Удачи!
Дарья Жильская
Лучший ответ
Cat Dolce Спасибо за совет, а вот телевизор мы уже недели три не смотрим, совсем.
хорошо глицин помогает.... это какая то кислота которая вырабатывается у нас в организме.... вообще никакой побочки, считай что витамины... а действует хорошо и для детей и для взрослых... попробуйте для начала их а потом уже если надумаете применять какие то другие препараты
сейчас так много негатива с телеэкрана, даже когда вам кажется, что ребёнок не смотрит телевизор, он неосознанно впитывает те ужасы, что там показывают
умойте ребёнка тёплой водой и прочтите тихим голосом молитву, у меня так свекровь делала, действовало безотказно, дочка была очень неспокойная
Cat Dolce Телевизор мы не смотрим уже недели три.
Прогулка перед сном на свежем воздухе не менее часа-ну и купание естесственно! Рекламу исключить!
Дарья Панова
Cat Dolce Дожди зарядили, шибко не разгуляешся, ванны нет, телик не смотрим вообще. Но я думаю как нибудь выкрутимся и воспользуемся вашим советом. Спасибо.
попробуйте гомеопатическое натуральное средство ЭДАС-306(пассамбра) - это сироп на травках (без спирта) на сахарном сиропе. Я дочке с года давала, тоже по ночам проблемы были. А сейчас в садик пошли тоже его пьем, чтоб психологическое напряжение снять.
У наст такая же ерунда была.. . Исключите шумные игры после 6 вечера, перед сном ванну с водичкой в градусов 35 и пенкой для купания Джонсонс беби перед сном.. . Мы так и спасались...
гулять перед сном. играть в спокойные игры вечером и теплое молочко на ночь
У нас такая же фигня!!??
Юлия Ч
постарайтесь не разгуливать, не разыгрывать его после 7 вечера, можно погулять перед сном на улице, хорошо принять ванну с заваренными травками, на ночь можно выпить молока, да и несколько капель валерьяны на язык не повредит.