Воспитание детей
Ребенок плохо спит по ночам, может просыпаться даже каждый час. Может ли грудное вскармливание быть тому виной?
Может зубы? Возможно воды хочет, или комары кусают. Проверьте температуру.
Моя куколка, вот уже третью ночь плохо спит, может погода так влияет (нам два)
Да брось ты, мам, не пиняй на грудь и её молоко.... природных ресурсов достаточно, влияющих на нашу жизнь, а на жизнь неокрепшего чада тем более.
Нет, скорее всего он голоден, и умывайте святой водичкой над порогом и вытерайте своим подолом, после умойтесь сами.
Нет, конечно. Причем же здесь грудное вскармливание? Другой вопрос: сколько ему месяцев? Во-первых, он может быть голодным, потому что молоко жидкое. Он банально не наедается. Но это, конечно, самое простое предположение. Когда дети маленькие, чувствуя дискомфорт, они ведь нам о нем не расскажут. Обычно здесь какие-то неврологические причины, связанные с нервной системой ребенка. Попоите его чем-то успокаивающим. И если даете таблетки, на ночь дайте 1/4 таблетки цинарезина. Они в общем-то недорогие. Цинарезин расширяется сосуды, восстанавливается кровообращение, проходят тошнота, головокружения. Если у ребенка ночью болит голова (а у некоторых деток бывает так очень часто) , ему будет сладко спать. Попробуйте хотя бы один раз - чтобы успокоить свою совесть. И если таблетка поможет, то значит у вашего ребенка сосудистые проблемы. Пока маленькие, потом будут больше. Пусть вас это не расстраивать, сейчас каждый 2-й ребенок живет с этими проблемами. В жизни они не мешают.
только заркальной стороной к полу...
ели ребенок наедается после кормления давайте эспумизан-возможно его беспокоит животик. а еще может ему не подходит то место где он спит-по совету моего свекра скажу что надо под кроватку положить обычное зеркало.