Воспитание детей
Ребенок плохо спит по ночам
Моему ребенку годик, днем он слишком активный, даже пере, ночью постоянно ворочиется. Не спит спокойно, вертится и вертится, в итоге и сам не высыпается и я мучаюсь (
Валерьянки перед сном половинку, чай с ромашкой. Перевозбуждение надо снимать и обязательно невролог.
терпите. моя 3.5 года отжигала ночами.
а теперь, чтобы ее разбудили в институт - записки на дверь вешает)))
и моя плохо спит. днем вообще надо с ней сидеть, вовремя руку на нее положить или соску сунуть.... или проснется через 15 минут. пойду завтра к неврологу
Моему щас 1,7, спит не очень. Вот только-только начал спать в коечке своей всю ночь. При этом раза 3 приходится поить молочком. Это бы просто пережить.
Или есть один метод, это не реагировать на детский плачь, почитайте в инете, многим помогает.
потому что ребенка нужно крестить на ночь, и благословлять на спокойный сон. мой спит хорошо после этого, а один раз только пропустила, так он три раза за ночь просыпался с плачем
да, действительно, детки разные бывают - кто-то сразу хорошо спит, а вот нашей 3 года с небольшим, дак тоже редко выпадают спокойные ночи без вставаний. так что, придется терпеть и ждать. ну я вот не смогу спокойно лежать и игнорить ребенка, я лучше дам ей водички или сока попить и все, либо к себе забираю. а по поводу "крестить надо", и этот способ мы пробовали и молитвы читала на ночь, на сон ребенку - результата 0. (до года мы вообще по 11 раз и больше просыпались за ночь)
Juldyz Tatymbaeva
результата 0 потому что это нужно делать с верой, а не просто что бы было, в этом тоже убедилась
Виктория Петренко
Да, я бы. тоже не смогла спокойно лежать и слушать как ребенок плачет. Тоде встаю даю водички, и дальше засыпает. И так по 7-9 раз ночь (
моя дочка до 3 лет так мучила а от врачей толку не было....
Сходите к неврологу. Вы узи головы делали после рождения?
Виктория Петренко
Да, после рождения полное обследование проходили, и голову, и сербце, и позвоночник. Абсолютно всё сделали. Всё сказали отлично.
у ребенка из-за гипер активности часто бывает нарушение сна, попробуйте день-два провести в более спокойном ритме и результат увидите моментально.
Виктория Петренко
Ребенок сам гиперактивный, и стараюсь то на качельку посажу, то ттвлеку как нибудь, так нет же, вырываеться, бегает шалит. Весь день, потом ночью спать не может