Воспитание детей
У меня ребенок на ночь очень плохо засыпает (ему 10 месяцев). Каждый вечер истерики! Помогите! Че делать?
может в комнате душно? Проветрите, влажную уборку сделайте .Погуляйте перед сном на балконе или на улице. Или слишком рано укладываете, укладывайте позже, или не давайте высыпаться днем.
1. ввести строгий режим дня
2. за час до времни укладывания начинать успокаивать ребенка, никаких подвижный игр, встреч папы и т. д. , искупаться, спокойно полежать, массажик поделать.
т. к. у вас ребенок просто преевозбуждается перед сном, чтобы спокойно засыпать.
Гуляйте на свежем воздухе, а после прогулки и ужина, перед сном, искупайте его.
Перестаньте ссориться друг с другом при ребенке (он это чувствует и запоминает) .
Это трудно делать каждый день, но через месяц ребенок войдет в режим и станет спокойнее.
Жестко соблюдать режим дня. Всегда, при любых переменах в жизни.
Гулять в любую погоду 2 раза в день. Проветривать квартиру, лучше в режиме постоянного доступа свежего воздуха. Никакого телевизора, шумных игр вечером.
Вот почитайте интересный сайт на эту тему
www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
У нас так же было. С возрастом прошло. Мы давали чай "Мамина сказка" на травах.
Все советы хороши, согласна с мамочками.
Одно но.. . У племянника в такой ситуации обнаружилось повышенное внутричерепное давление, вечерами тоже много плакал - голова болела. Я вас не пугаю, но все-таки лучше удостовериться, что у вас с этим давлением проблем нет.
Здоровья вашему малышу.
Может переставить кроватку в другое место, поменять матрас, в общем присмотритесь - неудобно ему что-то!!!
может вы его поздно кладете и он просто перевозбудился? гуляйте перед сном, не кладите сразу посл еды. сколько раз спит в день? может убрать один сон и просто класть пораньше.... перед сном играйте во что-нибудь, чтоб он устал, если он ничем не занимается, а просто сидит, он не устал и спать не захочет
попробуй купать по раньше, может перевозбуждается7
может живот болит?
Накупайте малыша как следует в горячей ванне с пеной, пусть играет с игрушками. Потом сделайте легкий массажик со специальным кремом, в теплую пижамку и можно бутылочку с кашей (йогрутом, молоком) . Посидишь минут 5 рядом - и засыпает. Моя так и делает.
попробуйте купать в настое валерияны или лаванды. В аптеке много подобных заварок для успокоительных целей.
ПОложите в кроватку саше с валерианой ...
на ночь час ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА в аптеке -Классная вещь!
У многих детишек бывает тяжелый отход ко сну!! ! Крепитесь, повзрослеет пройдет!!!
Перед сном, как минимум за час) создать спокойную обстановку, тихая музыка (лучше классика или детские колыбельные) , приглушенный свет)) ) Никаких игр, лучше почитать сказку. Есть много детских успокаивающих средств перед сном)))