Воспитание детей
Ребенку месяц! Очень плохо засыпает! приходиться качать на руках по 40-60 минут! у кого такое было? Что делали? Спасибо!
да просто все....корми по требованию, в таком возрасте ребенок кормится хаотично, может присосаться часа на два, потом выпустить грудь, а минут через 15 снова передумать и попросить. носи на руках, самое главное - позволяй СПАТЬ под грудью, посасывая. они только так и добираются до жирного заднего молока. видимо, он как раз этого хочет, а ты и не знаешь....: ) носи его в слинге, так легче, руки свободны. это естественная потребность ребенка, и ты в своб очередь не будешь его тупо качать, а будешь просто делать свои дела, а он в слинге будет спать, как спал у тебя в животе, когда всегда был с тобой. сходи на сайт www.materinstvo.ru , там консультанты по грудному вскармливанию и много опытных мамочек на форуме, помогут.
Так может, его животик беспокоит? Это бывает, когда ребенок объедается. А возможно, у него гипервозбудимость. Вы к невропатологу ходили в месяц? Если нет - покажитесь
Причин, конечно, много. Одна из - дитенок на прочность маму-папу испытывает.. .
Потом - привыкнет к укачиванию на руках - трудно будет.
Можно положить на него руку, поглаживать, покачивать, напевать - но чтоб ребеночек НЕ НА РУКАХ, А В КРОВАТКЕ был.
И одновременно пытаться понять - может что-то болит?
Проветренная комната, негромкие звуки.... это улучшит сон.
Мальчик наверное, они беспокойнее девочек, так как у них развиваются яички болезненно в первые месяцы жизни.
Доча так засыпала, намучались. Что делали? ! Качали!! ! По очереди - сначала я, потом - муж, или наоборот. И так до года.
сейчас засыпает самостоятельно (ей почти 20 лет))) )
У нас тоже самое, на руках здорово, а в кроватку положишь- доча просыпается. Сначала колики были, потом если перегуляет - долго засыпает. Сейчас (нам почти 2 месяца) пеленкой на ночь и качаем до упора по очереди, игрушка музыкальная приятная звучит, уже понимает, что сопротивление бесполезно))))))))) а ночью когда просыпается- к себе, а то недосып не очень радует)) у невропатолога в месяц покажитесь обязательно. удачи и понимания ребенка))
Значит ему на ручках нравится. Мой первый тоже на ручках спать любил.
все разные детки, у всех потребности разные - пусть на ручках спит. через пару-тройку недель его потребности изменятся. Можно и переложить будет .
Это ужасно! В этом возрасте они должны сами засыпать... Вы по режиму кормите?
Кормите лёжа, уснёт аккуратно встаните и пусть спит дальше)) )
Я только лежа и кормила, и ни когда не укачивала (всмысле для засыпания))) )
Удачки)))
Детки все разные. Мой такой же был по началу, только вошкался и извивался весь впридачу как змееныш маленький, качали по часу потом он полчаса спал, час сосал грудь и опять час качали с мужем по очереди, потом ввели докорм, ночью стал спать не просыпаясь, но сам не засыпал, все укачивали, и пеленали на ночь, так почти до 10 месяцев и вот только недавно начал сам засыпать в кроватке.
Так что терпение... терпение и еще раз терпение
У нас такое было. походите на массажик, очень помогает. ТОлько перед массажем - к хорошему невропатологу
знакомо, нам сейчас 5месяцев и до сих пор качаем по 30мин. бывает конечно, что засыпает под кормление. вам мамочка большого терпения.
Кошка Домашняя
Большое спасибо! Мой тоже иногда засыпает под грудью! Но удачно только когда лежа кормлю!
Наша тоже орала, не хотела с рук слезать. Засыпала только в нашей кровати рядом с мамой, с титькой в зубах (в смысле, во рту).
Ну либо хавать хочет. либо уже колики начились.
Знакомая ситуация. Моему 1,8, еще спит с нами в постели, в кроватке не хотел ложиться вообще, что я только не придумывала! Или на руках, или рядом, причем только ощущать, что я рядом! Чая не могла выпить, не то что покушать! А животик у него не болит? Родничек в норме? Если все нормально, то интенсивно купайте в ванне, чтоб уморился немного, обратите внимание на массаж (одних бодрит, других умаривает) , если бодрит, то делайте в первой половине дня. Больше гуляйте на улице. Удачи и терпения.
Что то его беспокоит. Вы грудью кормите? Может он не наедается?? ? В этом возрасте, у детей одна проблема!!!