Вряд ли вы воспользуетесь моим советом, но все же отвечу
Когда у старшей дочери началось подобное, ма с женой просто стали дочь укладывать в кроватку, выключать свет и уходили на кухню.
Главное - побороть в себе жалость.
Через неделю дочка преспокойно засыпала сама.
А через месяц стали выходить на 5 минут, а потом возвращались, включали свет и телевизор, разговаривали - дочка не просыпалась
Но, надо чутко различать капризы ребенка и его недомагание.
Укладывать надо в одно и то же время.
Через несколько лет повторили с младшей дочерью
Воспитание детей
Ребенок плохо засыпает... приходиться укачивать по 30-40 минут... раньше этого не было.. что делать?
Ostaviti on sam usneot...
а мы просто чтобы не мучаться взяли дочу к себе спать, и все никаких укачиваний и скаканий посреди ночи ( как отучать будем еще незнаю)))))) )
она и засыпать днем одна спокойно стала (всякое правда, бывает, но легче стало это точно)
Можно ложиться рядом, но придется лежать пока не уснет.
ой как я вас понимаю и у меня такая же проблема, а раньше такого не было, уже и руки и спина болит.
Везёт! Каких-то 30 минут... !
Если ребёнок "на режиме"-тогда обратите внимание на жару. Сейчас часто пишут за +30. Дети такое плохо переносят, а ещё от возраста зависит /мож боится чего/
Надеюсь ему не 17 лет ))
дайте бутылочку с соской и на ночь по меньше игр
Значит, не изматывайте ни себя, ни ребенка. Не устал значит еще. Позвольте ему еще часик "погулять", отрубится как миленький. Не насилуйте, не старайтесь поскрее его отрубить. Понятно, что устали, но он будет и крепче спать, если по-настоящему устанет.
нам 1,8, такое происходит когда он перевозбудится. Мы его спокойненько носим на руках, включаем его любимые песни, рассказываю про все на свете.. . сын успокаивается, идем ложимся в постель и засыпаем.
не качайте!! ! захочет спать - уснет сам.. . проверено.. . моему сыну уже 2,5 года и процесс качания у нас длился 2 недели.. . отмотает руки моментально.. . пожалейте себя и не приучайте ребенка...