Воспитание детей

моей внучке 30 дней от рождения, спит по 30-40 минут. большую часть суток бодрствует.и плачет. она на грудном кормлени

колики, у нас до полутора месяцев была такая же ситуация, Эспумизан, Сабсимплекс, БебиКалм, Плантекс, ну и мамина диета, ничего газообразующего! Мою дочу пучило даже когда я ела белый хлеб и от молока
Ирина Денисова
Ирина Денисова
3 331
Лучший ответ
к врачу обратитесь, мне кажется там не только животик. . а плачет потому еще что и устала :(( а спать не может что-то беспокоит сильно.
.
мой плакал пока мы к остеопату не попали (врач направил) он там куда-то в районе шейки нажал, позвоночек поправил.. . и ребенка как заменили. оказалось смещение при родах было.. . так что не ленитесь. пускай масика основательно посмотрят, может тоже там куда нажмут и все наладится ))))
Юлия Маслухина
Юлия Маслухина
74 007
ну и?
колики в животике. вот и плачет. на животик выкладывайте перед каждым кормлением, массажик животика, после кормления держите столбиком чтобы воздух весь вышел, который с пищей в пищевод попал. а мамочка пусть газообразующие продукты не ест. в том числе сырое (пусть и пастеризированное молоко) - можно пить топленое.
Вы БАБУШКА! ! Вы взрослая, умная женщина, Вы мать. Вы сидите в инете. Надо сходить к врачу, да же? Позвоните в службу спасения. . Скажите, что Вы переживате.
А ещё лучше - вспомните себя.
Ольга Иванова
Ольга Иванова
15 891
Вам уже все написали-в весе прибавляет или нет. Если нет, то явно не хватает молока. У нас молодая родственница чуть не погубила так ребенка-врачи сказали еще дня два и ребенок бы погиб от голода.
малышам обязательно надо спать. Причем много. Если она не спит - это не значит, что не хочет. Если вы уверены в том, что ее действительно не беспокоит животик, то, скрее всего, нужно просто найти способо ее укладывать. Некторын дети нуждаются в постоянном чувстве защищенности и близости мамы. Можете ее заворачивать в мамину майку, чтобы молочком немного пахло. И обязательно давайте соску - это не только "удовлетворитесь сосания", но и "успокаиватель нервов". Есои выплевывает, то давайте до тех пор, пока не возьмет. Поверьте, очень поможет. И не надо думать, что это вредно. Это нужно ребенку. Соска дается не по прихоти мамы, а по надобности. И еще маленький совет: если хотите, чтобы ребенок поскорее уснул, накрывайте глазки пеленочкой.

От колик и болей в животике лучшее лекарство - грудное молоко. Никаких лекарств давать не надо.
NS
Nurgul Sidegalieva
7 310
моему внуку 20 дней от рождения, последнюю неделю стали замечать, что он тоже спит от силы по часу, потом не плачет, а просто играет, бодрствует, видимо он начинает знакомиться с внешним миром, и так через каждые три часа: час -спит, 2- бодрствует, но не плачет, а просто лежит, осматривается, то пытается гулькать ( т. е. агукать)
Г*олодная или животик болит. А так если всё в порядке, чего плакать то. А сколько раз в день спит?
Может, молока не хватает?
У меня так было со старшим сыном. 40минут грудь сосал, 40 минут спал и так круглые сутки! Мечтала проспать подряд три часа. Первый раз удалось так "выспаться", когда ему было 8месяцев. Когда плачет пусть мама к груди прикладывает.
моя доча тоже так спала до 4 месяцев от животика детский эспумизан давала
Скорее всего ее беспокоит животик! Моя дочка тоже беспокойная была из-за этого...
0 0
0 0
2 959
Вам к детскому неврологу. Ничего страшного быть не должно, но повышенная возбудимость возможна. У меня такая же история, врач прописал ванны с морской солью и глицин. Но без консультации с врачом ничего делать нельзя!!!!
или колики или газы. после кормления держите вертикально похлопывая по спинке, чтобы отрыгнула
ребенка что то беспокоит: это может быть нехватка молока, либо оно не жирное, а как водичка, следите за тем, что кушает мамочка, может у детки болит жевотик, еще может быть внутричерепное давление. посоветуйтесь с детским педиатром.
может не доедает а может давление внутричерепное
1.Хватает ли молока. 2.Не болит ли животик? 3.Сидит ли на диете для кормящих мама?
ON
Olga Nevzorova
1 695
дорогая бабушка, по моему ребенку молоко не хатает мама просто не докармливает, пусть мама попробывает молоко сцедить в бутылочку и посмотреть сколько там грамм и сколько выпивает малыш, если не хватает молоко то купите смесь и докармливайте, или может быть что животик болит но у грудничков это редко бывает большенство у искуственников, делайте малышке массажик на животик. если ребенок в туалет ходит хорошо и регулярно то врядли это животик.

знаете еще может что ребенок плохо сосет грудь
Ника Ивазова
Ника Ивазова
1 228
с маленькими детишками лучше не заниматься самодиагностикой, а сразу к врачу идти. главное, чтобы это поняла молодая мама. Ребенка осмотрят, возможно, что сделают контрольное взвешивание до и после кормления
спит мало потому что что-то беспокоит. либо не наедается, либо колики-газики, и еще может быть высокое внутричерепное давление, голова в общем болит. Вам надо к неврологу, сделайте УЗИ головного мозга, если ВЧД - невролог назначит лечение и все будет хорошо, у нас так было, ночью ребенок вообще не спал, кричал не своим голосом.

Похожие вопросы