Воспитание детей
моей внучке 30 дней от рождения, спит по 30-40 минут. большую часть суток бодрствует.и плачет. она на грудном кормлени
колики, у нас до полутора месяцев была такая же ситуация, Эспумизан, Сабсимплекс, БебиКалм, Плантекс, ну и мамина диета, ничего газообразующего! Мою дочу пучило даже когда я ела белый хлеб и от молока
к врачу обратитесь, мне кажется там не только животик. . а плачет потому еще что и устала :(( а спать не может что-то беспокоит сильно.
.
мой плакал пока мы к остеопату не попали (врач направил) он там куда-то в районе шейки нажал, позвоночек поправил.. . и ребенка как заменили. оказалось смещение при родах было.. . так что не ленитесь. пускай масика основательно посмотрят, может тоже там куда нажмут и все наладится ))))
.
ну и?
колики в животике. вот и плачет. на животик выкладывайте перед каждым кормлением, массажик животика, после кормления держите столбиком чтобы воздух весь вышел, который с пищей в пищевод попал. а мамочка пусть газообразующие продукты не ест. в том числе сырое (пусть и пастеризированное молоко) - можно пить топленое.
Вы БАБУШКА! ! Вы взрослая, умная женщина, Вы мать. Вы сидите в инете. Надо сходить к врачу, да же? Позвоните в службу спасения. . Скажите, что Вы переживате.
А ещё лучше - вспомните себя.
Вам уже все написали-в весе прибавляет или нет. Если нет, то явно не хватает молока. У нас молодая родственница чуть не погубила так ребенка-врачи сказали еще дня два и ребенок бы погиб от голода.
малышам обязательно надо спать. Причем много. Если она не спит - это не значит, что не хочет. Если вы уверены в том, что ее действительно не беспокоит животик, то, скрее всего, нужно просто найти способо ее укладывать. Некторын дети нуждаются в постоянном чувстве защищенности и близости мамы. Можете ее заворачивать в мамину майку, чтобы молочком немного пахло. И обязательно давайте соску - это не только "удовлетворитесь сосания", но и "успокаиватель нервов". Есои выплевывает, то давайте до тех пор, пока не возьмет. Поверьте, очень поможет. И не надо думать, что это вредно. Это нужно ребенку. Соска дается не по прихоти мамы, а по надобности. И еще маленький совет: если хотите, чтобы ребенок поскорее уснул, накрывайте глазки пеленочкой.
От колик и болей в животике лучшее лекарство - грудное молоко. Никаких лекарств давать не надо.
моему внуку 20 дней от рождения, последнюю неделю стали замечать, что он тоже спит от силы по часу, потом не плачет, а просто играет, бодрствует, видимо он начинает знакомиться с внешним миром, и так через каждые три часа: час -спит, 2- бодрствует, но не плачет, а просто лежит, осматривается, то пытается гулькать ( т. е. агукать)
Г*олодная или животик болит. А так если всё в порядке, чего плакать то. А сколько раз в день спит?
Может, молока не хватает?
У меня так было со старшим сыном. 40минут грудь сосал, 40 минут спал и так круглые сутки! Мечтала проспать подряд три часа. Первый раз удалось так "выспаться", когда ему было 8месяцев. Когда плачет пусть мама к груди прикладывает.
моя доча тоже так спала до 4 месяцев от животика детский эспумизан давала
Скорее всего ее беспокоит животик! Моя дочка тоже беспокойная была из-за этого...
Вам к детскому неврологу. Ничего страшного быть не должно, но повышенная возбудимость возможна. У меня такая же история, врач прописал ванны с морской солью и глицин. Но без консультации с врачом ничего делать нельзя!!!!
или колики или газы. после кормления держите вертикально похлопывая по спинке, чтобы отрыгнула
ребенка что то беспокоит: это может быть нехватка молока, либо оно не жирное, а как водичка, следите за тем, что кушает мамочка, может у детки болит жевотик, еще может быть внутричерепное давление. посоветуйтесь с детским педиатром.
может не доедает а может давление внутричерепное
1.Хватает ли молока. 2.Не болит ли животик? 3.Сидит ли на диете для кормящих мама?
дорогая бабушка, по моему ребенку молоко не хатает мама просто не докармливает, пусть мама попробывает молоко сцедить в бутылочку и посмотреть сколько там грамм и сколько выпивает малыш, если не хватает молоко то купите смесь и докармливайте, или может быть что животик болит но у грудничков это редко бывает большенство у искуственников, делайте малышке массажик на животик. если ребенок в туалет ходит хорошо и регулярно то врядли это животик.
знаете еще может что ребенок плохо сосет грудь
с маленькими детишками лучше не заниматься самодиагностикой, а сразу к врачу идти. главное, чтобы это поняла молодая мама. Ребенка осмотрят, возможно, что сделают контрольное взвешивание до и после кормления
спит мало потому что что-то беспокоит. либо не наедается, либо колики-газики, и еще может быть высокое внутричерепное давление, голова в общем болит. Вам надо к неврологу, сделайте УЗИ головного мозга, если ВЧД - невролог назначит лечение и все будет хорошо, у нас так было, ночью ребенок вообще не спал, кричал не своим голосом.