Воспитание детей

ребенку 8 месяцев!с рождения спит по 30 минут!!!у кого нето такое было?

30 минут в сутки?? ?
Наш тоже мало спал до 7 месяцев, ночью 6 часов и днем два раза по часу. Потом стал спать ночью 10 часов и днем один раз час.
Но если у вас действительно спит 30 минут в сутки, то вам надо к врачу обратиться...
Лидия Филичева
Лучший ответ
у нас такое было. Из-за внутричерепного давления. До 2- лет мучались. Спал мало. И днем ночью. Когда сутки должен был спать 14-16 часов, спал всего 8-10. После 2- х лет стал спать всю ночь, но все равно мало для своего возраста. Сейчас 4,10 г. Днем не спит, ночью в лучшем случае 6-8 часов (а должен 10-12 в сутки спать) . И опять полон сил и энергии.
У моей соседки почти 8 месяцев дитю, спит иногда вообще по 10 минут.
Зато уже сидит сама, встаёт, по кроватек, держась за бортик ходит.
Думаю, им достаточно, если они себя хорошо чуствуют.
у меня с обеими дочками - спали раз пять в день по 40 минут, причем ровно, мы даже засекали. потом примерно к полугоду мы от этого избавились
Мне врач советовал укладывать либо дома, либо на улице - что то одно, т. е. если приучила спать на улице, то дома не укладывать, кроме ночи естессно, детки привыкают к среде сна и начинают капризничать, когда попадают в другую.
мы тож так спали, когда от груди отлуичлись стали спать по 1,5-2 часа сейчас нам 2,1 года, вообще днем не спит!! ! а так ничего не измениш если спит мало и нормально себя чувствует ребенок такой! крепких нервов мамочке!
Нина Путилова
У невролога были? Это что-то связано с внутричерепным давлением. Обычно ставят на учет, но подрастет и все пройдет. Особо переживать не нужно. Это встречается сплошь и рядом. У моей подруги девочке уже два годика и теперь она спит нормально.
Моему 6 и с рождения спит мало. Ночью у же в последнее время кое-как научился спать, а днем раза три по 20-30 минут.
Было, прошло только к 1.5 году.
В)
Валерия))) )))
ребенок спит столько сколько ем надо, потом у него сон может продлится до половины суток, и это нормально, его организм сам знает сколько ему на это надо времени, у нас малыш спал долго, да так что разбудить было тяжело. еще раз повторюсь у каждого индивидуально. ВСЕ С НИМ ОК :)
у меня двое детей и оба спали по 30-40 минут. по части неврологии-всё нормально. с года они начали спать по 2-3 часа днём.
Елена Янбаева
Старшая дочка спала также по 30 минут прошло только к 3м годам. Это токой темперамент у ребенка. Зато с третьей я раслабилась пополной. Она у меня соня и я с ней сплю.
хм что то беспокоит его однозначно, Если сами не знаете что, обратитесь к врачу обязательно,
Если врач не знает, обратитесь к другому врачу.
надобно бы к неврологу обратиться плюс педиатра подключить, у нас было нечто похожее, ребенок непросыпаясь плакал и крутился, оказалось кальция дитяте не хватало, а нашла ответ не у педиатра а у комаровского в инетсайте (хороший врач!!)