Воспитание детей
Ребенок целый день не спит, максимум 20 мин., (ребенку 8 месяцев) посоветуйте что-нибудь.
Плачет только когда укладывают спать, а в основном ползает и играется
У нас подобная проблема была которую решили хвойными ванночками перед вечерним сном. 10 дней и станет более спокойным. Врачи это рекомендуют. Покупаете соль с хвойным экстрактом в аптеке (рублей 30 за 1 кг. пачка) , на ванночку 1 столовую ложку с горкой разводите и минут 10 ребенок пусть поплещется, поиграет с игрушками. Можно еще пустырник заваривать: 1 стол. ложка на 0,5 литра воды кипятите минут 10, а потом добавляете в ванночку. Эти ванночки надо делать через день, причем можно чередовать хвойными.
почему вы волнуетесь, если ребенка ничего не беспокоит? Ну такой он активный у вас.
Светлана Понамарева
просто положено,чтобы дети спали в день определенное время
У нас тоже такое началось, но мы решили проблему насильно укладывали минимум 2 раза в день и как это не странно начала лучше спать ночью. Мне подруга детский невролог сказала что бы мы исключили телевизор, активные игры, смех ...лучше всего в коляску и в парк и на одном месте вперед назад качать и моя через 30 минут засыпала.. . 7 дней таких мучений и уже график, сама спать в это время просится.. . Попробуйте!
Светлана Понамарева
спасибо) попробуем)
нам 6 мес. у нас та же проблема. это какой то кошмар. но я думаю причина в зубах.
если хорошо спит ночью - не переживайте
Светлана Понамарева
ночью тоже плохо спит
бывают у них такие периоды... .
гиперактивность, как у нас. ничего, ему это нормально. выматываетесь только вы. я первый раз выспалась только в полтора года. сейчас уже 7 лет, всё в порядке. неврологов слушайте поменьше, а то потом сами ещё больше психовать начнёте. а телевизор и так ребёнку на ночь нефиг смотреть. сказочка, песенка, спинку почесать, и лучший вариант- ванна перед сном.
это кажеться так не бывать