Воспитание детей
Чем занять ребенка 8 месяцев, чтобы он не скрипел целый день? Я с ним играю, но мне могу же постоянно, дела есть=)
посади на пол с игрушками в той комнате, в которой работаешь. делай свои дела, параллельно общайтесь. если на руки запросится - мы делали вот так. нашла фоту на мамском форуме и аж заностальжировала:)))

Универсального рецепта нет. Все от ребенка зависит. Наш, вот, общительный сильно. Больше, чем на 5-10 мин. не займешь. И так уже скоро 2 года...))))))))))))
так и будет скрипеть. Завлечь можно на 5 минут в лучшем случае - завлекалок не хватит. Не обращай внимание и все
я включаю музыку на сотовом и вываливаю коробку игрушек.... минут 20-30 обеспечено)
Для нас спасением были прыгунки. Такие качели на пружинистом ремне - вешали в дверной проем - ребенок там по часу, а иногда и дольше сам себя развлекал. и полезно для позвоночника, дли вестибулярного аппарата, и никуда не залезет (на привязи) и у мамы руки развязаны. соскучится - включите телевизор и он на второй сеанс пойдет. только не пожалейте - купите хорошие (безопасность прежде всего)
Купили ему лабиринт, пирамидки, машинку и кучу брызгалок.. . А ему макароны подавай ))) + любит магнитики на холодильнике переклеивать (крупные магниты прицепила на низ холодильника)
попытайся уложить его спать потом. потом есть развивающие игрушки для младенцов и т. д.
Может игру какую нибуть купить развивающюю)