Для этого возраста это нормально, потому как грудь для ребёнка — это не только еда. Это, в том числе:
⚜безопасность;
⚜общение с мамой;
⚜возможность расслабиться.
Малыши не ориентируются во времени. Мамы нет всего минуту, а ребёнку кажется, что прошла вечность. Ему нужно пообщаться с мамой, почувствовать её тепло.
К тому же желудок новорожденного очень мал и может вместить лишь небольшие порции. Да и грудное молоко быстро усваивается. Пищеварительная система еще незрелая: одолевают газики, колики, срыгивания. Поэтому малыш подолгу висит на груди.
Ничего не делать, скоро это пройдёт.
Воспитание детей
У меня ребенку 1 месяц готов "висеть" на груди целый день ,а ночью просыпается через каждый час. Что делать?
Кормить. Чё делать... Они все так.
Я когда с собой спать на ночь положила, перестал просыпаться каждый час.
любить его
тепрпеть, если вы хотите кормить грудью. Это пройдёт
Дайте ребенку дополнительный пищу перед сной
как я вас понимаю))) у меня было тож самое, я брала собой, усаживалась по удобнее и его к себе, грудь возмет и спит всю ночь, правда мне было неоч удобно, но куда деваться ((кстати мой соску не брал вообще ка не пытались засунуть)) сейчас мы уже грудь не едим (1,5 года уже) сосем палец перед сном))))
это нормально. Ты ему ночью тоже грудь давай. Моему братику 9 мес. так он до сих пор на груди „весит” и днем и ночью.
дайте соску
Для такого возраста это нормально. Считается, что новорожденные дети не только таким образом едят и пьют как говорится, а еще хотят почувствовать материнское тепло и биение вашего сердца. 9 Месяцев был с вами не разлучим малыш и не может так сразу надолго (пока для них считается это так) разлучатся. Что делать? прикладывать к груди, а со временем, когда вы будете знать точно, что ребенок просто не может без Вашей груди уснуть соской тогда обманывать. Но лучше не торопиться!
моей дочке месяц, она перестала так "висеть" как только дала ей пустушку.
ночью кормлю теперь 3 раза
попробуй, может поможет)
ночью кормлю теперь 3 раза
попробуй, может поможет)
Может, он не наедается? Посоветуйтесь с педиатром.
терпите) Всё нормализуется!)
,,Святая соска,, в помощь!