К неврологу сходите, это по его части, он и назначит вам либо препараты, либо чаи успокаивающие.
У нас так было, пока ребенок спал с нами в одной постели, одна нервотрепка и сна никакого ни для кого.
Отучили за три дня, теперь все спят :)))
Воспитание детей
малышу 5 месяцев, днем совсем не спит, а ночью просыпается каждый час, что делать?
выяснять причину беспокойства
и устранять её
Возможно это из-за того, что зубы режутся, беспокоят. Я бы не торопилась к врачу, любят они приписывать диагнозы, лечить, назначать всякие анализы, УЗИ. Если раньше все было нормально. то вряд ли это внутричерепное давление. Я бы понаблюдала некоторое время и подавала дитенку успокоительное. Есть успокоительные сборы, но нужно спросить те, которые можно ребенку. Да есть даже чай успокоительный детский.
Посоветуйтесь с врачом, можно ли ВАШЕМУ малышу давать корвалол, валосердин, или что-то успокоительное. Я давала своей дочери в таком же возрасте (нам разрешил врач) утром и вечером с чайной ложкой воды по ОДНОЙ капельке утром и вечером. Ребенок успокоился. Поили недолго, где-то недельки две. Но обязательно посоветуйтесь с врачом, может быть у вас есть какие-нибудь противопоказания, или сейчас есть уже новые препараты. Дочь я поила 25 лет назад.
К врачу нужно безусловно. Из народных методов попробуйте покупать добавляя в ванночку настой из липы или пустырника
а мой сынишка не наедался. я ему добавила молочка, и стал спать спокойно. и еще купала в ванночке в отваре пустырника. делала слабенький отвар и купала.
обратиться к врачу неврологу . Возможно внутре черепное давление (это только врачу решать) . Он вам и подскажет что делать в зависимости от приичины