Воспитание детей

Как ребенка к режиму приучить 11 месяцев всает в 9.30 днем ложится в 3-3.30 а ночью может в два лечь как надоест бегать

Придумайте свой РИТУАЛ ОТХОДА КО СНУ. например у нас такой ночью: поужинали (20-00), тихонько поиграем часок или мультики посмотрим, или книжку почитаем (мы не идеалы конечно - можем и побегать до изнеможения) , но в 21-00 идем купаться. Купание у нас любимое дело, плещемся минут 40. Вышли из ванны, вытерлись, кремами намазались, пижамку надели и все выключаем (свет, телевизор, комп и т. д.) , все люжатся спать. К окошку подходим и я рассказываю, что люди все ложатся спать, потому свет горит не во всех окошках и друзья (называю каждого по имени) тоже спать ложатся. Потом идем в кровать спать. Сказка, колыбельные и т. п. хитрости обязательно. Даже если ребенок в планах держит еще погулять-поиграть никаких уступок! В такой обстановке засыпает (если спать не хочет на это может и час уйти) , но такого ужаса, чтоб до 3 ночи!!!! у нас никогда не было. Засыпает в 22-30 (23-00), просыпается в 8-9 утра. До 1,2 спал 2 раза днем еще. Теперь подрос - спит днем 1 раз, но тоже в четко установленное время, и обязательно по одному сценарию.
ОК
Оксана Калинина
Лучший ответ
Вечером в 19часов покормите, можно мультик на 10 мин, через полчаса хорошо искупайте, в кроватку, свет выключайте и убаюкивайте, не разговаривая с ним. Потом выходите из комнаты и закрывайте дверь. Если прибежит, молча опять уложите. И так делайте, пока не приучите. Труднее, если все живете в одной комнате. Тогда надо попробовать всем ложиться в 9-10 часов. Потом можно и встать ( взрослым).
У нас сейчас так же, это переходный возраст. Потом все нормализуется.
совсем мало у вас малыш спит получается.
посоветуйтесь со своим врачом, может ванны расслабляющие посоветует.
посоветоваться с врачом рекомендую чтоб исключить другие возможные проблемы типа гиперактивности.
поднимать его неделю в семь утра. класть спать днем пораньше. а можно пару раз днем спать не укладывать. он вечером рано ляжет, а утром рано встанет.
Обязательно ложите спать в 9.00 или 10.00. Сядьте рядом и читайте сказки пусть в кроватке!!!! Даже если будет плакать не уступайте.
Ира Yalkym
не ложите спать днем
У меня дочке 9 месяцев и было тоже самое! Я её приучила с 2 часов ночи ложится в 23,просто не давала спать ей днём! Правда когда резко меняется погода, то ребенка мучить не стоит, потому что они очень на это реагируют!