Воспитание детей

График вашего ребенка. По часам. Нам 11 месяцев нет графика. Хочу наладить. Просыпаемся в 9 утра

а засыпаем от 24-02 ночи.
Marina Тyupina
пример личный и настойчивость: просыпаться в пол седьмого, даже если не выспалась. А если сами спите утром а ночью за компом то не ждите адекватных реакции никогда. Ребенок не будет спать по утрам, если все уже встали и делами занимаются. никогда
Лусине Хачатурян
Лучший ответ
Очень поздно засыпает у вас. Что же вы делаете такого, что ребенок не спит? У меня дочь просыпается в 6(иногда в 7) .Засыпает в 21.(так и в год было)
Елена &
Вы должны были уже давно заметить, что ребенок в определенное время хочет спать или есть. Дети сами устанавливают себе режим, а задача родителя скоректировать под себя. Засыпают у нас дети от 19 до 21 часа. Но ранний подъем от 6 до 7:30.
Нам 9 месяцев, но может вам пригодится:
7.30 подъем и сразу первый завтрак (смесь или гр молоко)
Потом развлекаемся как можем
10 - 11 сон
11 - второй завтрак (каша и чай)
Прогулки на улице и играем дома
14 или 14.30 обед (творожок с фруктами и кефиром)
Потом сразу сон где-то до 15.30
Опять развлекаемся и параллельно занимаемся домом
17.30 первый ужин (овощное пюре и чай)
Игры и ждем папу с работы
20.00 купание
20.30 поздний ужин (кефир или йогурт)
21.00 ложимся спать

Часто просыпаемся еще поесть ночью где-то в 4, быстро едим смесь или гр молоко и сразу спать обратно
Раньше у нас тоже не было никакого графика, а потом где-то с 7 месяцев дочка сама выбрала часы сна, ну а дальше я подстроилась с кормлениями и т. д.
Со старшим ребенком у нас было точно такое же расписание