Воспитание детей

как вести себя с нервным, непослушным ребенком, которому всего только 11 месяцев.

В меня уже нет ни сил, ни терпения. Во время кормления он выбивает с моих рук ложку, грязные руки сразу же сунет себе в уши, трет глаза.
плюс срывает с себя слюнявчик. На все слова он не реагирует. Сегодня уже дала по рукам. Было столько ора. Я не могу нормально покормить ребенка. А скоро хочу отдать его к няни, как он там будет, я не представляю.
Я бы раньше давала совет, что наберитесь терпения, все дети такие. Но это просто ужас!!!! Моя мама когда была у нас, сказала что впервые видит такого непослушного ребенка, который играет игрушками ровно 5 секунд, дальше все летит на все стороны
В моего ребенка разные зрачки. Причину не нашли. Возможно это быть как-то связано с нервами. Он даже когда пьет грудь, руками пытается за что-то ухватится, чаще за мою кожу.
Муж в детстве был тоже плаксивый и непоседа.
В меня уже сдают нервы.
валерьянка не помогает.
Я-няня. В разы больше терпения и опыта, чем у вас:) У нервной мамы и ребенок дерганный. При кормлении дайте одну ложку ребенку, а второй кормите. И хвалите, как кушает. Ребенок должен только через практику прийти к успешному использованию столовых приборов. Вы хотите вырастить ребенка сидя на диване. Так не бывает, потрудиться нужно, всему учить. Кто, если не вы. Ребенка нужно принять таким, какой он есть. А маме вашей--не возмущаться, а взять внучка на прогулку и дать возможность вам отдохнуть. Вы просто устали, а страдает ребенок.
Elena Efremova
Лучший ответ
Любовь Петрова спасибо за ценные советы.
нормальное поведение для его возраста
про послушание пока забудьте
у него же нет системы образов пока

больше с ним играйте, развивайте координацию движений и пр
голодным пока никто не остался, трагедию не стройте
ложку вкладывайте в его ручку и учите попадать в рот, а не в щёку, и не в ухо
Вера Тыцкая
Любовь Петрова спасибо. Но я еще не даю ему ложку, так как он ее сразу выбросит, он выбивает с моих рук, все что падает перед ним, размазывает по своему столику или в уши грязные руки. Я даже не успеваю вытирать (((
Вам к неврологу.. не лично Вам, а вашему ребеночку, сходите, проконсультируйтесь...
терпения..
Ольга Василинич Ей, а не ребенку.
судя по твоим всем вопросам про ребенка, тебе не стоило его заводить, надо было куклу купить, поигралась бы и успокоилась
Юлия Шумская
А у невролога наблюдаетесь?
Лиза Елизавета
Любовь Петрова нет, мы заграницей, здесь нужно направление. Нам сказали, что проблемы не видят. Вот и все тут (((
не хочет есть? Капризничает? Убираешь еду и не кормишь, проголодается- съест . И сходите к психотерапевту вместе, может там что то найдут. И прекратите нервничать, вам то нервы зачем.
Рита Абушова
много повожали
Meruert Musetova
Любовь Петрова что это значить?
не повезло ребёночку с мамой (((((
Анна Спирина
успокойтесь, он чувствует всё. дайте ему ложку, пусть сам ест, потом в ванну его мойте целиком. сейчас лето, можете вообще голышом садить есть, чтобы одежду не перестирывать. еще могу посоветовать кормить на полу, зажимаете его в углу, пусть хоть сидит на попе, хоть стоит. садитесь на пол, окружаете его ногами, чтобы не убежал, в одной руке тарелка (или чашка. я с чашки кормила) в другой ложка. не успеет выбить из рук еду, увернетесь.
Кристина Либих
Любовь Петрова интересные способы, спасибо)))
он чувствует, что ты хочешь сбагрить его няне. Он хочет. чтобы ты надежно была рядом.
Юлия Валитова
Любовь Петрова Когда я отхожу (в душ, на кухню) и оставляю ребенка на мужа сразу дикий ор. Я захожу, успокаивается. Но у меня нет другого выбора. Мы заграницей и ребенка нужно отдать к няне (там сразу несколько таких малышей), чтобы он учил язык.
зрачки разные по диаметру указывают на проблемы в мозге... идите к врачам... а вам совет: успокаивайтесь и полюбите его таким, какой он есть! меньше думайте о запачканных обоях, больше улыбайтесь и позволяйте ему экспериментировать... в 11 месяцев он вполне может сам есть без вашей помощи... сколько съест, не надо заставлять и переживать по этому поводу... в 11 месяцев ребёнок не может быть непослушным! он может быть неприученным или больным, но не непослушным...
Люда ;)))
Любовь Петрова я была в разных врачей, сказали что если бы проблемы были с головным мозгом, то это было бы заметно по другим признакам, не только по зрачкам
Всё только с любовью!
Все дети такие.
Юлия Малюк
У меня все тоже самое, как только родился.. пипец пришел за мной.... по-другому никак.. мама моя даже на минуту с ним не остается, говорит, что первый раз видит такого шустрого ребенка....
Любовь Петрова вы не даете по попе и по рукам? Я думала я никогда не буду бить ребенка (мне й мужу давали по ж за дело), но сечас же другие времена, нужно словом. Но я вижу, что буду давать, так как просто нет управы. Когда он лезет куда не надо и я говорю нельзя, он летит туда с реактивной скоростью. Когда сделает что-то плохое и я говорю что это плохо, он смеется
мохровая неврология у вашего ребенка нужно лечить и немедленно у хороших специалистов
Все такие) Мой ночами орал до двух лет как резанный сейчас два и месяц более менее успакоился а как на улицу идём гулять сразу от меня убегает и я за ним гоняюсь как придурошная)
Любовь Петрова вот муж был такой же в детстве, по словам свекрови. может это по генам пошло. По попе вы наказываете?