Воспитание детей

Прочитала, что ребенок может "рисовать" в 11 месяцев. Во сколько вы вручили ребенку бумагу и карандаши?

Как только сидеть стали. Это около 7 месяцев было. Сначала . конечно, каракульки были. Но ...время всему научило.
Ольга Филатова
Лучший ответ
даже раньше, все зависит от таланта, если одна из внучек у меня танцевала в год, как танцор настоящий под музыку, то другая с 6 месяцев держала карандаш как художник и ползала по ватману на полу расстеленому и рисовала, можно было спокойно два часа заниматься своими делами . пока лист ватмана не был весь изрисован - ребенок спокойно себя вел и причем чаще были зигзаги и какие то ромбики и это были у нее кошки и буквы, как она нам позже рассказала )) Советую давать мелки, они безвредны, если ребенок задумает погрызть карандаш ))
Alla Hadef
Я около года начала так "рисовать"))
основательно взялась за карандаш в 1 год и 8 месяцев. когда пошла в садик.
Altnai Skabaeva
Можно давать в 11 месяцев. Но лет до трех будут одни каракули, не удивляйтесь. Ребенку интересен тот факт, что карандаш оставляет на бумаге следы. Изображать что-то конкретное дети начинают лет с четырех-пяти
Не вижу смысла так рано давать бумагу и карандаши ребенку до года. Бумагу и карандаши, все будет совать в рот, жевать.. . Ближе к двум дам порисовать, посмотрим.
в лет 5-6
можно давать когда хочешь... мы давали всякие развивающие игрушки, для рисования даже есть вот тут http://www.kinderly.ru/ подготовительные всякие! что бы воображение развивалось..