Воспитание детей
Здравствуйте!!!!Моей дочке 1год 11 месяцев.Почему она рисует черным цветом??
Рисовать красками стала где то с полутора лет....всегда рисовала разными цветами,а сейчас стала рисовать только чёрным. Почему такое может быть???
а у нас так получаестя что палитра у акварели равномерно прокрашиваестя в темные тона. . потому что кисточку еще мыть хорошо не научились. . может и у вас так??
а чёрный видно лучше всего на белом-то, у меня ребёнок тоже любит, чтоб ярче видно было!!!!
анекдот: дочь психоналитика рассказывает отца свой страшный сон, как будто на неё напал большой большой банан и стал ей лзть в рот, такой большой даже в рот не помещался.... Психонаналитик подумал-подумал и сказал6"иногда банан это просто банан! ". Так что рисует потому что рисует, просто так, без причины. развивается ребенок, цветовосприятие только формируется. Не мешайте и не акцентируйте. А то некоторые особо грамтные тети начитавшись псивдопсихической лит начинают учить своих едтей "это плохой цвет-злой, нехороший"....Чего раньше времени психовать? выпейте пустырничка и все будет ништяк!!!!
он ярче, вот и всё, мои племянники тоже, если не черным так коричневым или синим рисовали, пройдет )
А я убрала черный цвет из красок-фломастеров-карандашей, хотя может это и не правильно, но пусть пока выбирает яркие цвета.
Дочка еще не говорит? Ну, все-таки какими-то наводящими вопросами, наверное, можно узнать, почему ей так понравился этот цвет.
Попробуйте вместе порисовать, нарисуйте летний пейзаж, скажите дочке, что там ведь нет черного цвета, солнышко - желтое, травка - зеленая.
Не думаю, что рисование черным цветом - что-то нехорошее, мой брат, когда был маленький часто рисовал только черным-коричневым, никаких негативных предрасположенностей к этому не было, сейчас ему 10 лет, он рисует всеми цветами, избегая только "девчачьих" розовых.
мы тоже рисовали черным
а сейчас наоборот цветными красками
наверно в садике объясняют (хотя не уверена)
а сейчас наоборот цветными красками
А вы не пробовли дать ей другие карандаши?
Эмо =)
уберите чёрный цвет
Не переживайте. У меня ребенок рисовал в основном черным фломастером. Я перечитала кучу литературы, испугалась еще больше. А в итоге ребенок ответил-этот цвет виднее всего .
значит ей этот цвет нравится, нефор будующий ;-)